Yulia Гафина

Истец подал в суд по расписке, стоит ли подавать ответный иск?

Может ли истец потребовать возврата долга по рассписке, которая находится у него? Но есть один нюанс, в этой расписке нет упоминания о том, что должник взял в долг именно у исца. т. е. нету его имени не паспортных данных. Я работал в Москве, а из-за суда пришлось уволится имеет смысл подавать встречный иск? Что я потерял деньги т. е. з/п?

Мария Объедкова

есть смысл писать возражения на иск - у меня в практике было аналогичное дело и я его выиграл - в иске отказали

Марина

Если занимал, придется отдавать.

Евгений

Только тот кто указан в расписке может подавать иск

Виталий Гинейко

По закону, Заемщик ОБЯЗАН возвратить займ на условиях, ранее оговоренных сторонами...

Кристина Берзина

Согласна с Горюновым: суд рассматривает расписку как некий договор займа, в котором в обязательном порядке должны быть указаны стороны. В случае отсутствия данного существенного (!) условия договора, его можно признать недействительным/не заключенным. НО !!!Не хочется "лечить", но задумайтесь о моральной стороне желаемого поступка: долги нужно отдавать. Ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь...

Виктор Снигур

Возражения на иск были суду предоставлены? решение вынесено? Вот если истцу откажут в иске, то можете подать иск о возмещении убытков, только надо причинно-следственную связь доказывать между иском и увольнением