Maksim Makarov

Если организация-истец подала на юр. лицо иск в Третейский суд, может-ли ответчик отказаться и заменить Арбитражным?

Дело в том, что этот Третейский суд существует и создан этой корпорацией и есть уверенность субъективного решения в пользу истца. Имеем-ли мы право отказаться от участия в этом суде и передать этот иск в Арбитраж для объективности?

Максим Драпов

Подсудность споров третейскому суду была установлена договором? Если да, то участвовать нужно. Однако даже в случае вынесения решения не в вашу пользу у вас есть механизмы для оспаривания этого решения в Арбитражном суде.
АПК. Глава VII. ОСПАРИВАНИЕ РЕШЕНИЯ ТРЕТЕЙСКОГО СУДА