Alex Klyuykov

. ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском к ООО.

Задача №2. ЗАО обратилось в арбитражный суд с иском к ООО о взыскании убытков в
виде пени, начисленных истцу ИМНС за просрочку уплаты различных налогов и
платежей в бюджет из-за несвоевременных расчетов ООО за газ, полученный в 1999
году.

В судебном заседании
было установлено, что между ЗАО и ООО был заключен договор на поставку
природного газа. Во исполнение договора истец в течение 1999 года поставлял
газ, однако ответчик своевременно свои обязанности по оплате не исполнял. Не
получая оплату за поставленный газ, истец задержал перечисление налогов в
бюджет и обязательных платежей в различные фонды.

Какое решение вынесет суд?

Сл
Слава

Арбитражный суд вынесет законное и обоснованное решение.