Владимир Казаков

2. Организация обратилась в арбитражный суд с иском к должнику о взыскании задолженности.

Организация обратилась в арбитражный суд с иском к должнику о взыскании задолженности. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ответчик провел реорганизацию, при этом утвержденный разделительный баланс не позволяет определить правопреемника. Будут ли вновь возникшие юридические лица нести ответственность по обязательствам должника? Возможно ли привлечь этих лиц к участию в деле в качестве ответчиков?

Наталья Мамай

Правопреемника можно определить внимательно прочитав Устав организации.