А_
Алёнка _

Взыскание задолженности

Мужа отчислили из университета. Он остался должен 30000 рублей. Есть постановление из суда. Прошло 3 года, никто не платил, но и тишина. Чем может теперь нам грозить эта задолженность и можно ли избежать ее оплаты? Может существует какая-нибудь исковая давность?

Ka
Kaina

Если исполнительный лист не был взыскателем обращен в службу судебных приставов, то через три года после его вынесения срок давности по нему истекает. Если исполнительный лист у приставов, то они в любой момент могут проснуться и взыскать суммы.

Валерий Евдокимов

5 лет! срок по исполнительному листу!

Овик Тадевосян

какие 5 лет? ? 3 года исковая давность! так что у вас все сроки прошли, можете не волноватся