Анастасия Жбакова

Иск городской администрации к администрации бласти о взыскании задолженности субъекта РФ

Задача 2.
Городской администрацией Калининграда был предъявлен иск к администрации Калининградской области о взыскании задолженности субъекта Российской Федерации – Калининградской области перед городским самоуправлением за выполнение государственной функции – оказание адресной помощи малоимущим гражданам в сумме 164560 рублей.

Вправе ли администрация города обратиться за защитой своих прав в арбитражный суд по данному вопросу?
Как решить спор?
На основании каких законов решить спор?

Людмила Кондрашова

Решай задачи сам