Елена Попова

Если я во время приватизации отписал свою долю родителям в равных долях и прописан в квартире

То может ли мой родной брат или другие родственники претендовать на квартиру?

Руслан

если они не собственники в этой квартире, то могут претендовать на наследство, так же как и вы. то есть после смерти родителей

Tatiana Subbotina

Конечно! После смерти родителей. Он ведь наследник, так же как и ВЫ. Ваша прописка не дает Вам право собственности. Вы ведь отказались от своей доли.

Ольга Михалева

Если собственники только вы то не могут особенно родственники. После смерти вы становитесь единственным собственником если только родители не оставят завещание в пользу кого-то

Венера Палашкина

Вы от доли отказались, соответственно у вас равные права на квартиру с братом. Наследники первой очереди- супруг/ супруга, второй -родители, дети ( то есть вы) , ну и т. д. по убывающей другие родственники. Завещание можно оспорить если, например, квартиру завещают в пользу вашего брата, а у вас пенсионный возраст или инвалидность.