Александра Азеева

есть ли польза скрываться от следствия ?

я совершил преступление по ст 138.1 ранее я привлекался уже по этой статье 1 раз штраф 2 раз зона
я конечно понимаю что мне опять светит зона. Вопрос если я побегаю будет ли от этого какая то польза?
закроют ли дело за сроком давности ?

я читал статью 78 но ничего не понял )))

Сергей Чунту

Время, проведенное "в бегах" в срок давности привлечения к уголовной ответственности не входит.
Максимальное наказание по ч. 1 ст. 138 УК РФ - исправительные работы на срок до 1 года. Придумай что-нибудь боле правдоподобное, свистун. Что же касается статьи 78 УК РФ, то внимательно прочти и уясни смысл ее третьей части

Лилиана Бэреску

Зона тебя ничему не научила. Лучше сдайся.

Mariya Petrova

Польза, возможно, в том - что на воле будите, пока не поймают. Срок давности может выйти, если виновное лицо не установлено - это не Ваш случай. на данном этапе что-либо сделать нельзя. скрывайтесь до конца жизни - только так))))

Юрий М

Ну если 6 лет пробегаете...)

Сергей Горохов

Насколько я понимаю, речь идет о статье 138 Уголовного кодекса. Если вы привлекались по 1 части, то максимальное наказание - исправительные работы на срок до одного года. Если есть рецидив, но имеются смягчающие обстоятельства- признание вины, явка с повинной, помощь следствию, то суд учтет эти факты. Возможно и максимальное наказание. Оно указано выше.