Ка
Каришка

Как ведется следствие по сомнению водительского удостоверения?

Я гражданин Узбекистана, в России с 2008 года, сейчас имею вид на жительство в РФ, скоро должен получить Вид на жительство. В Узбекистане 2003году получал национальные водительские удостоверения после обучения и сдачи экзамена в ГАИ. Когда я находился в России в 2009 году заказал у друга "Международное водительское удостоверения", который находился в США, чтоб их получить я отправил копию национальных прав, мед. справку, фото и деньги, и после этого он мне отправил от туда международные права. И ездил по ним в России, но на днях в одном ДПС меня остановили для проверки документов, тогда инспектор ГАИ изъял мои международные права в сомнении их подлинности, запечатал в конверт и сказал что я задержан. После этого приехала машина патрульной полиции и забрали меня в ближайший межрайонный следственный отдел. Там у меня сняли отпечатки пальцов, потом поместили меня в застекленную комнату для задержанных. Там я ждал около 4-х часов, потом меня увели в другую комнату для составления опроса. Потом сказали что на меня откроют уголовное дело и что после этого я не смогу получить не вид на жительство не гражданство РФ. И сказали: - "если хочешь чтоб не открывали уголовное дело то позвони этому адвокату". Теперь вопрос:
1. Что мне делать в данной ситуации?
2. Как мне узнать подлинное у меня международное водительское удостоверение или нет?
3. Правда ли если на меня возбудят уголовное дело я не получу вид на жительство и гражданство РФ?
4. И вообще в каком порядке должно производится такое уголовное дело?

Наталья Медкова

Чем меньше в России приезжих граждан с состоянием души типа "Mr_Huligan" (мистер хулиган) , тем гражданам России спокойней. А тот кто экономит на адвокатах бывает осужден за подделку документов и депортирован к себе на родину. Кстати... вам положен бесплатный адвокат... требуйте его, как только возбудят уголовное дело.

Владимир Бобков

Знакомая ситуация.
1. Говори что лично получал эти права в Узбекистане по всем правилам. Ничего никому не отправлял. Будут громко кричать, пугать, но стой на своем.
2. скорее всего левое.
3.Правда.
4. в обычном порядке.

Если в Москве дело, то обращайся.