Файзулла Асадулла

почему нью йорк кажется маленьким а там живёт 8 363 710

Ев
Евгений

Карту другого масштаба возьмите - будет казаться большим. 🙂

На самом деле площадь Нью-Йорка даже немного больше, чем площадь Москвы (до ее расширения) . И расстояние от северного Бронкса до южного Бруклина примерно такое же, как от северной оконечности МКАД до южной.

А население - вдвое меньше, чем в Москве. Ну, правда, большая часть жителей нью-йоркской агломерации живет в пригородах, но все равно плотность населения в НЙ на удивление низкая. Большая часть города - это отнюдь не небоскребы, а 3 - 5-этажные здания.

Павлихин

небоскребы, небоскребы...

Хакика Суриева

Нью-Йорк? Кажется маленьким? Ты на него с Луны смотрел, наверное...