Дмитрий Ласс

почему нью-йорк центр вселенной

Настя

У Вселенной не определен центр, т. к. невозможно определить границы оной.

Дмитрий Шестовицкий

это не так, вселенная бесконечная и никто и никогда не узнает где у неё центр, а где край

Вера Завадская

Только для дураков.

Den

Да, он центр. Только центр чего? Кто туда стремится, тем он и опрделяется. А кто туда стремится? Вот и скажите: цен6тр чего? Говна, дерьма, ублюдков, предателей и прочее.. . Или другое? 🙂

Курбон Курбонов

У Вселенной нет центра, ибо неизвестно где находится он.
Нью-Йорк - важнейший мировой финансовый, политический, экономический и культурный центр, но никак не Вселенной.
Ты посмотри как он удачно расположен. Удачный вариант для перевозки груза из Северной Америки в Европу и наоборот, и причала судов к берегам города, ведь он окружен водой. Да к тому же у города живописный прекрасный вид на море и красивые небоскребы, ну и, конечно, Статуя Свободы - символ демократии и независимости США в целом.