Александр

Как спасти от опадания листьев и пересыхания дерево бонсай Кармона?

Здравствуйте! Оставили меня ухаживать за деревцем на три недели, оставив в инструкции обрызгивать листочки каждый день и в тарелку в которой оно стоит наливать немного водички. Вообщем после уезда хозяев на второй день деревце плникло. листья начали смотреть вниз, желтеть, сохнуть и опадать. В квартирных условиях деревце живет с 14 февраля. ((( Прочитала про удобрение с названием "Эпин" ,где его купить в Москве, поближе к центру? Или что можно сделать? Как вообщем воскресить дерево? Так же прочитала про ванночки в которые надо опускать горшочек вместе с землей полностью. Не решаюсь пока. Потому что везде пишут по разному .Может у кого то есть такое и кто нибудь знает действительно как за ним ухаживать. Очень хочется спати деревце!!! Помогоите пожалуйсто спасти деревце!!!

аппрпв

Здравствуйте, Фира! Нет, растение не поменяло условия. оно все там же живет, в той же квартире.

Leeloominai Мингулова

Я купила уцененное дерево, жаль стало доходягу, принесла домой.
Листочки стали поникать.
На мой взгляд такому деревцу нужен частый полив.
Если чуть зазеваешься, уже виден недостаток воды.
Горшок маленький по отношению к величене растения.
А меня часто не бывает и следить нет возможности часто.
Чтобы не потерять растение, решила пересадить в обычный горшок.
После пересадки упало еще больше листьев.
Но вот спустя неделю стали появляться новые листочки.
Раз стали листочки появлятся, появилась надежда, что выкарабкается.
Пырскаю пару раз в день.

Усуи Люблю-Вас

Поставить в светлое место например на подоконник, поливать 2 раза в неделю и остригать очень большие и больные листья больные ветки считаются. Ставить растению классическую музыку, помогает.

Евгения

Не совсем понятно, это растень поменяла место жительства, или вы ходите, где оно жило поливать, если поменяло место жительство, значит ему плохо, возможно оно жило в более прохладном месте, и у вас ему не понравилось, это имеет большое значение, надо постараться создать те же условия, это однозначно. Эпин в Москве можно купить в любом магазе, где есть семена, земля и всякие удобрения, Можно конечно попытаться обрызгать, только ни каких купаний, и ни каких удобрений, у вас сейчас растень болеет, только эпин, не часто. Создать те же условия, возможно у вас жарко. Бансаи, они капризные.

Наталья Макеева

Пересушили или наоборот, залили. Проверьте ком - сухой он внизу или мокрый?