Просто Жанезия

Подскажите мне что написать в сочинении на тему: "Опасны ли Хлестаков и хлестаковщина? "Комедия "Ревизор".

Комедия "Ревизор".

Арина

"Опасен ли хлестаков и хлестаковщина?

Хлестаковщина - явление в обществе не редкое и даволно опасное. Хлестаков - молодой человек, он - глуп, беспринципен, хвастлив, жаден, самолюбив, у него полностью отсутст-вует какая-либо цель в жизни, он живет, чтобы "срывать цветы удовольствия". Главные желания Хлестакова: вкусная кда, красивые женщины, слава и власть, не имеют ничего общего с желаниями умных, благородных людей. Хлестаковщина обнаруживала себя во все времена, нередко можно увидеть ее и в современном обществе, каждому человеку от-части присущи качества Хлестакова, но если они не пересекают умеренных границ, то это вполне нормально и для общества не особенно опасно. "