Граф Дракула Граф Дракула

Стоит ли размещать чужой контент на своем сайте?

Иногда возникает необходимость разместить какой-то материал с другого сайта. Допустим, мы размещаем его по всем правилам - с согласия автора, или с указанием источника. Но в любом случае использование чужого материала негативно сказывается при ранжировании его поисковиками? Следовательно, в интересах сайта материал других сайтов вообще лучше не применять? Или этот материал можно закрыть от индексации специальными тегами типа noindex? Или испоьзовать чужой материал можно, но в ограниченных размерах? Например, х%

Никита Климов

негативно сказывается на продвижении сайта, если статей таких большинство, т. е не 1-2-3 ворованнных, а больше . Поисковик заходя на сайт проверяет оригинальность сайта, и если таких статей много, то рейтинг будет у сайта не лучший .
если очень надо, можно провести рерайтинг статей . т. е измененить формы слова, немного поменять стилистику статьи, заменить синонимами и прочее.

Сергей Бакун

Распологай. Только копирайт указывай и ссылку на источник.