Софья Кравцова

Воровство контента на сайте? Вредит ли?

Добрый день. Такая проблемка: я являюсь вебмастером блога. Нашел на просторах интернета блог, который подчистую копирует мой контент смустя всего несколько часов - вместе с текстом и фотографиями и тд и тп.
Влияет ли это на индексацию? Что подскажите делать с плагиатором? Конструктивного диалога он слышать не хочет.

Real Man

Не совсем понятно, что значит "я являюсь вебмастером блога". Пишите всё прямо и понятно, у Вас есть сайт в своем домене второго уровня или нет своего сайта. Пишите понятно, копируется контент на сайт или на хомячковую страницу блога.
Если речь идет именно о сайтах в нормальных доменах, тогда если Ваш домен более трастовый, чем его, то Вам должно быть всё это пофиг. Гораздо опаснее, если Ваш контент копипастит сайт с более трастовым доменом. Богатый Гугл сам разберется. А вот у Яндекса мощностей для этого не хватает и ему лучше прямо указать через сервис http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1120755 что у Вас намечается выход новой статьи. Сервис доступен только для доменов с тИЦ не менее 10. Если Ваш тИЦ нулевой, то воспользоваться этим сервисом не получится. (Сначала надо будет нарастить тИЦ.) Как правило, нескольких таких тыканий глупышки Яндекса носом бывает достаточно, чтобы он начал понимать, где находится реальный источник оригинального контента.

Алена Макуха

Если вы в контенте статьи и т. п. сами пишете то вредит, в индексации вы падаете, если же вы сами копируете откуда то, тогда особо не вредит. P.s. была такая же ситуация пару лет назад, у меня был сайт хорошо раскрученный, а один человек создал сайт точный клон моего, такой же дизайн, похожий адрес сайта, лишь окончание разное контент весь мой копировал, форум сделал такой же и т. д. , то же не хотел по мирному все сменить. сейчас уже я свой сайт закрыл а его сайт существует, что обидно, идея моя, а он все ей пользуется и огромные деньги получает...