Sheryl Keltso

Может ли входящее письмо на сервере mail.ru содержать опасность для компьютера и личных данных?

Письмо без вложений и ссылок. Я его открыл но ничего не отвечал.

А клавиатурные шпионы как действуют? просто зачем мне написали вроде как "по теме", явно чтобы я на это письмо ответил..?

Алексей Симонов

Без вложений и ссылок, письмо не представляет угрозы. Весь опасный контент мэйлру обычно блокирует или удаляет.

Егор

Опасны не письма, а вложения + предложения от неизвестных добавить в друзья - чаще всего на странице отправителя пара фотографий, данное предложение предназначено для пополнения базы адресов для рассылки спама - все ваши друзья автоматически попадают в базу и от вашего имени им посылается спам. Распознать таких друзей можно легко, не заходя на его страницу: 1. гляньте вгостях - а он у Вас был? 2/ кроме Вас в числе адресатов - целая куча других адресов - обратите внимание. Это заработок такой -сбор ящиков для рассылки спама, причём мизерный - хозяева всегда в тени...