Konstantin Malichenko

Почему Эсхила считают отцом греческой трагедии и всего греческого театра?? плизз

Sitora Vip =)

Отцом греческой трагедии называют Эсхила. До него в трагедиях практически не было действия. Заслуга Эсхила заключается в следующем — он ввел второго актера, вместо одного, уменьшил роль хора, на первое место выступает диалог. По сохранившимся сведениям, Эсхил создал около 80 драм, их постановки принесли ему 13 побед. (Соревновательность имела большое значение и для деятелей искусства. ) Он создал такие драмы, как «Умоляющие» , «Персы» «Семеро против Фив» , «Сфинкс» , «Прикованный Прометей» , драматическую трилогия «Орестея» .
Эсхил ставил во главу угла своего творчества судьбу рода. В его трагедиях предстают представители различных поколений.