Елена Хлякина

для достижения благополучия и счастья в будущем предполагается клановость семейственность (как при царе и коммун.) , или?

сейчас кстати по-моему коммунисты немало довлеют. Да ещё напару с христианами...

Денис Павлов

Если семейственность не мешает другим людям реализовываться (не препятствует трудоустройству и карьерному росту талантливых людей из простых семей) то пусть себе остается, а если из-за нее страдают те, кто "виноват" только в своей "неудачной" генеалогии - то ненавижу