Nastena

Как не ругаться с беременной мамой?

С тех пор, как мама забеременнела, она стала жутко раздражительной и несдержанной, постоянно обижается по пустякам, даже плачет! Жить с беременной женщиной - это сущий кошмар, но так как она моя мама, стараюсь относиться с пониманием, но иногда всё-таки нервы сдают и начинаются ссоры и ругань. Это не только у меня, естественно, но и у папы и у сестры.

Алексей Тумаков

Молчание не пробовала???

Серег@ Костоглодов

это временно.... держитесь

Даша Богданова

Немного поругаться даже полезно, главное не перегибать палку, вовремя останавливаться и обязательно сказать маме, что Вы ее очень любите!

Заля Казиева

Подойди к ней обними ее и погладь, и скажи, что ты ее любишь. У нее гормональная перестройка, ей тяжело, кажется, что никто не понимает, а волноваться нельзя.

Ольга

Ну вам остается только терпеть. . не ругайтесь на нее

Ирина Ирина & Ирина

ДА, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. У беременных это постоянно, смена настроения каждые 5 минут, сейчас она счастлива, через 5 минут вы не сказали, что любите её она уже в истерике. Как родит, она еще несколько месяцев будет такая же.

Дмитрий Творанович

Может в организме что то не хватает .каких то витаминов, минералов
покупайте ей то, что она хочет, фрукты и врач может какие витаминки выпишет
как она у вас питается то, что она хочет то

Марина

каждый раз когда хотите поспорить просто целуйте или обнимайте её, не расстраивайте её лишний раз, мало ли что может произойти и потом всю жизнь жить с чувством что из-за вас произошло горе или нервный срыв, выкидыш или прежд. роды? ? беременность всего 9мес., и они пролетают быстро

Александр Золкин

старайтесь игнорировать претензии и больше о ней заботиться, делай все, что она просит ( в разумных пределах) . Возможно она ждет от тебя поддержки и переживает как ты будешь относиться к этому малышу, будешь ли ты его любить, или начнешь ее к нему ревновать, что станет с вашей семьей в целом, измениться ли что-нибудь, справится ли она грудным малышом, потому что (к примеру) она забыла как это делается, хватит ли ей сил и материального достатка, чтобы обеспечить 2х детей. В общем у взрослых женщин оооочень много страхов, несмотря на то, что она уже сформировавшаяся личность

Kati Проистина-Абсалямова

Если очень сильно нервничает, пусть обратится к своему врачу, есть успокоительные, которые можно беременным, ну это врач решит надо они или нет, а так постарайтесь пропускать мимо ушей и не воспринимать обидные слова в серьез напоминайте себе что это временно))

Маргарита Корнилова

Судя по всему вы взрослая девушка. Возможно, скоро окажитесь в таком положении. Советы советами, но мама ваша, покажите как вы ее любите. Совместные планы на вечер укрепят ваши отношения. Больше гуляйте перед сном, готовьте всякие вкусности (кстати и папа, и сестра будут рады такому тандему ). Перелистывайте информацию - как подготовиться к малышу, приданое малышу. Пусть он будет одет никак у всех - связанные и сшитые с любовью вещи. Тогда ожидание вашей сестры - будет ожиданием чуда (когда ждешь в детстве наступления Нового года) . Вашей маме с такой помощницей будет легче выносить малыша и стрессы сойдут на нет. Берегите себя. Семья это ваша крепость!

Дмитрий Янушевский

потерпи чуть-чуть. беременность скоро закончится и все нормализуется. тебе это тоже предстоит в свое время, тогда поймешь. говори маме чаще, что ты ее любишь. терпения тебе!

Aнна Дьякова

придётся терпеть, прими на веру, ей кажется, что её никто не понимаю, это дикие гормоны, когда сидишь плачешь и не понимаешь почему плачешь, это ужасно, побольше говори что любишь её, старайся помогать во всём. просто пойми, это дикое время! сама узнаешь что это) ) я рыдала днями и не могла ответить почему плачу))

Юля Бойко

умейте помолчать