ОК
Оксана Коскова

Как сказать маме что беременна?

Незнаю как маме сказать что ребенка жду.. боюсь и стесняюсь.. Она у меня очень принципиальный человек) и всегда говорила что сначала свадьба потом все остальное. Хотя с молодым человеком уже 3 года, и до того как я узнала про беременность мне уже было сделано предложение.. две недели уже тяну, как сказать незнаю..

Queen Татьяна......

Сначала сыграйте свадьбу, потом маме скажешь, что ждете ребеночка!

Денис Нестеров

Мама я выхожу замуж, а потом завести разговор, о том хочет ли она внуков, ну немного подготовить, посмотреть на реакцию. Ну и заявить что скоро она станет бабушкой, ну если она не хочет быть бабушкой, сообщи об аборте (который она не позволит сделать) . Прокатит ).

Светлана Линник

тоже мне проблема..

Яна Нарбекова

Сначала скажи про свадьбу потом добавишь что беременна.

Дмитрий Жарков

Мама поймет.. .
Лучше она от Вас узнает, чем от кого то еще.

Арнольд

Если мама человек принципиальный - то подайте заявление в ЗАГС и поставьте ее перед фактом, и тогда ей намного легче будет смириться с этой ситуацией, ведь ее условие выполнено. А вообще мама не зверь, просто беспокоится за вас)

Вот еще пара советов от психологов на тему "Как сказать маме о беременности":

1. Для начала девушке самой надо разобраться со своей беременностью: действительно ли она хочет оставить ребенка? Как она будет его воспитывать и на что содержать? Как закончит свою учебу или как решит вопрос с работой? Лучше ответить самой на эти вопросы заранее - ведь родители, услышав о неожиданной беременности, сразу начнут осыпать вас вопросами, упреками или даже угрозами. Если вы спокойно и рассудительно будете отвечать на все их выпады, рано или поздно родители сдадутся.
2. Будьте готовы к таким нелицеприятным высказываниям: что будут о тебе говорить люди? Если ты не замужем, какие могут быть дети? Как ты теперь закончишь школу/институт? Кто тебя теперь замуж возьмет? Это самое мягкое из того, что вы можете услышать. На все выпады спокойно отвечайте, что это ваша жизнь, и вам решать, как ее проживать. Ведь это действительно так. Говорите это именно спокойно, без угрозы в голосе и без слез на глазах.
3. Если вы не работаете и не замужем, основной претензией родителей может стать отсутствие материального достатка: на какие деньги ребенка содержать будешь? Вы можете работать практически не выходя из дома: работы в интернете сейчас достаточно. Также можно зарабатывать рукоделием. Приведите эти доводы своей маме.
4. Сначала лучше сообщить новость тому члену семьи, кому вы больше доверяете: маме, бабушке или старшей сестре, а может быть папе. Когда вы заручитесь поддержкой одного члена семьи, то он будет на вашей стороне во всех дальнейших баталиях, если таковые возникнут.

Маме можно просто сказать: ты скоро станешь бабушкой! Редкая женщина не захочет понянчить своего внука или внучку. Главное, помните, что родители не враги вам. Они желают вам только добра, и даже если говорят вам что-то неприятное, то делают это из лучших побуждений. Именно родители помогут вам в сложной жизненной ситуации, дадут ценный совет, помогут разрешить проблемы. Просто будьте с ними искренны. И удачи Вам!)))))

Дмитрий Соседко

а парень то, что готов женится? если да то намного проще выбери момент, когда у мамы будет хорошее настроение. Желаю удачи

Азат

скажи как есть

Мария

а у меня так же с бабушкой))) только у меня уже 18ая неделя))) она на даче и с мая меня не видела))) вот тоже не знаю как сказать) собираюсь поехать в ближайшее время туда, решила что буду врать что просто бросила курить и потому поправилась (про бросила курить это правда, но поправилась, особенно в талии не от этого))))