Беременность и роды

Как сказать маме что беременна?

мне 19ть, и я беременна от любовника, он отрицает что его, и отправляет на аборт, а мне нельзя аборта.... Как быть? Спасибо, большое и не осуждайте меня...
я например дождалась 3 месяцев и начала разговор: "мама, мне нужно тебе кое что сказать... " (а у самой все внутри ну просто!!!! ) "... я беременная! ", мама: "!!! уф, ну, Слава Богу, что ничего страшного! как здорово, у нас будет внук!!! ", я - "только ты папе сама скажи... "
ну вот как-то так.. . я думала меня убьют на месте! мама спрашивает чего я раньше не сказала, а я говорю, чтоб на аборт не отправили, она говорит - ну ты и дурочка, кто ж с первой беременностью аборт делает? ! вот так у меня и родился первый сын в 20 лет.. . а потом появился муж и еще 2 детей, так что и у тебя будет ВСЕ!!!! встретится тот мужчина, кому будет нужен твой бэбик!!!! ты же родить хочешь, а не убить - это дорогого стоит.. .
мама должна понять.... она же МАМА
Ксения Литвинюк
Лучший ответ
Малыш начни разговор с того, что ближе и роднее у тебя никого нет и поэтому тебе сейчас особенно важна ее поддержка и помощь, мама есть мама она всегда поймет! Удачи тебе! А придурка своего шли далеко и надолго, Бог ему судья этой твари! главное не отчаивайся и от малыша не избавляйся! да и потом в 19 лет уже твое право беременнеть или нет! а всяких недалеких людей которые осуждают не слушай... "Собака лает-караван идет"))) Счастья тебе и малышу!
Что значит "отрицает"? Не понимаю таких мужчин. Как в постель так вперед и с песней, а как за последствия отвечать так в кусты.
Принание отцовства и алиментов придется устанавливать через суд, благо сейчас есть анализы на ДНК.
А маме придется как есть рассказать.
Мужу или парню скажи что от него! А он и обрадуется!))))))))
Устроиться на работу, поступить учиться, сказать маме, когда будет уже 12 недель. Короче, бери ответственность на себя. По возможности, если мать будет гнобить тебя, постарайся съехать, чтобы не нервировать ребенка. Держись. Познакомься через интернет с одинокими мамочками. Они всегда тебе помогут.
а ты не говори, чере пару месяцев она сама поймет)
Любовь Иванова
Вы замужем что ли, раз отца ребенка называете любовником? Или просто у вас свободные отношения .Так и расскажите маме как есть, сначала про беременность, а потом как получилось так, мама не враг должна поддержать .
осуждать тебя никто не имеет право! Уважаю твоё решение рожать, ты сделала ошибку и теперь отвечать за неё тоже тебе, выбор папы это очень тяжелые поиски. в след раз ты подумаешь прежде чем делать необдуманные поступки, а маме сказать правду надо и быстрее. 19 лет ты решения уже принимаешь сама.
Так и сказать как есть.... Это же мама.. она поймёт. Справитесь.

P.S. Поздравляю!
Смс Ооо
родить и подать на алименты, пущай платит, если не хочет в суд) и маме рассказать
Так и сказать, как есть. Послать любовника подальше и рожать.
Dinara Ahmetjanova
так и сказать, послать его на *** ,родишь предъявишь новоиспеченному папаше, пусть хоть помогает . а то делать пожалуйста, а чуть что в кусты, на аборт
ты главное, не переживай сильно. мама должна понять, раз уж так получилось. а любовник пусть идет на все 4 стороны... сама пойми, если он сейчас так поступает и отказывается от ребенка, то потом он ему явно будет не нужен. главное, чтобы мама поняла и помогла, а так, я думаю, что все у тебя будет хорошо! аборт не делай, это же малыш живой!
Не рано в 19 одной растить ребенка? Пока не поздно, можно аборт сделать. А маме так и сказать, на то она и мама. Мать всегда поймет - на то она и мать.
Ферея Keldibaeva
скажи, что она станет бабушкой!!!! наберись смелости и вперед!!! никто тебя не убьет!!! а мужика такого нахрен, только на алименты не забудь потом подать!!!!
прямо.. по кричит потом примет.. и будет любить твоего ребенка как своего!!
19 лет - это тот возраст, когда надо рожать. Говори маме, только не надо слова "бабушка", женщинам не всем это нравится. Мама тебя всегда поддержит) Просто прийти и сказать. А на козла любовника - на алименты, пусть сука всю жизнь теперь на тебя работает и на твоего малыша. Ублюдок - девку на аборт отправлять в 19 лет. Сорри, просто это ужасно.
надо было башкой своей думать и любовник тут не причем.
значит ребенка делали вдвоем, а теперь он во всем виноват
таких как вы давить надо
Angel-I-Nochka
просто зделай чая и расскажи всё как есть... мама поймёт и поможет!
Кира Рей
если ты сама хочешь этого ребенка и сможешь его воспитать тогда конечно оставляй. ну а если он тебе не нужен то решение за тобой,,,,
Рожать надо, когда есть на что жить и кто будет помогать..
попробуй просто сказать но начни со слов,, мама я хочу тебе кое-что сказать ты скоро станешь бабушкой"