Беременность и роды
Как сказать маме, что беременна в 16? Уже на 3 месяце живот виден становится.
Точно беременна, так боюсь. А живот уже не маленький, но ещё не заметно.
Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя.

Те ,,орать" давно уж нуно о сие правде, а не думать кАк сказать..) не враг же тебе мама... никуда уж не денешься теперь.. что есть, то есть..)
бабуль, нам надо поговорить..))
Рано растет
Сказать, что плохо она тебя воспитала! Не покупала презервативы! Не объясняла, что кроме детей при ранних половых связях могут быть и болезни! Папашка будущий знает? ему сколько? Или его ждет тюрьма?
Фая Закирова
ей 16 - это возраст полового согласия. а если ему нет 18, так вообще под статью не попадает.
Наталья Рольщикова
без заявления никто не посадит ..
на 3 не видно. так и говори -беременна =)
одна не надрывайся. если парень добровольно не захочет признать ребенка, подавай в суд на отцовство и алименты. и начинай учиться как сумасшедшая, чтобы не бюджет поступить. без образования пропадешь. после маминого шока и слез, проговорите с ней спокойно как дальше жить. узнайте обо всех положенных выплатах от государства и все такое.
Надо было сразу сказать, хотя я думаю мама уже догадалась. Ругать будет все равно, ведь учиться еще надо она за тебя же переживает. Ищи неоспоримые аргументы или примеры, если собралась рожать.
Любовь Гладких
Раньше родителей несовершеннолетних штрафовали! Почему ругать-то? Может сама такая же!
так и сказать ( а вам УЗИ делали? что подозрение на двойню " звучит ужасно".)
Ленка *_~
Детский сад фантазирует, неужели не видно?
Оля Чудновская
нет просто интересно " подозрение на аппендицит слышала а вот про подозрение на двойню "))))
Ну мы же не знаем вашу маму, все люди разные, подход ко всем нужен разный. Я бы сказала что-то типа: мам, я попала в трудную ситуацию, мне важно твое мнение и твоя поддержка. И т. д. Покажите, вобщем, ей, что она для вас важна, что вы ее любите и доверяете ей. Тогда ей будет легче принять новость.
надо было сразу сказать чего тянуть все равно от этого не убежишь). на тебе ответственность за жизнь человечка это самое важное в мире.
Попроси маму чтобы она родила тебе братика или сестру. Она наверняка откажется. Тогда и скажи, что сама справишься с этой задачей))
Ленка *_~
Не хочешь сама рожать- будешь бабушкой!
Не бреши
говори, все равно долго скрывать не сможешь, и если уж собралась рожать, предупреди мать... дабы деньги отлаживала
Хорошая у нас молодежь, что детей в блуде делают.
А где же; Свадьба, Венчание в церкви?
Очень тяжкий грех взяла и твой парень.
Только прошу, аборта не делай - https://www.youtube.com/watch?v=Y6VnsN4B_dw
----------------------------------------------------
- Наиболее тяжким грехом, отражавшимся на детях грешников-родителей, является блуд и прелюбодейство. Как приговор звучат слова, запечатленные в Библии: «Дети прелюбодеев будут несовершенны, и семя беззаконного ложа исчезнет. Если и будут они долгожизненны, но будут почитаться за ничто, и поздняя старость их будет без почета. А если скоро умрут, не будут иметь надежды и утешения в день суда; ибо ужасен конец неправедного рода» (Прем. 3. 16-19).
- Господь жестоко наказывает за блуд
-Ознакомься - http://www.vashevse.ru/2010-03-02-09-39-02/2011-08-03-10-59-49/8026-2012-09-11-07-39-02
И это все не сказки.
-Покайся за свой грех, соблюдай заповеди - https://ru.wikipedia.org/wiki/Заповеди_Иисуса_Христа
-И посмотри - https://www.youtube.com/watch?v=QjrPngCvQMQ
Начни уже верить в Иисуса Христа и быть правильной, читай Библию также
А где же; Свадьба, Венчание в церкви?
Очень тяжкий грех взяла и твой парень.
- Господь жестоко наказывает за блуд
И это все не сказки.
Ленка *_~
Говорить не значит блудить!
Сымбат Жанабатырова
Может девушка атеист?? Хватит навязывать свою веру
просто скажи, мама я беремена
ужас!!!!