Беременность и роды

беременна в 16,как сказать маме?

Я беременна. Мне 16 лет, есть парень, ему 18,говорит чтобы рожала, квартира у него имеется. Его родители не против. Я боюсь сказать маме, стыдно, она сама родила в 16 и всегда говорила мне, чтобы я только об учебе думала, учусь в колледже, помогите, как сказать ей?
Лучше сделай аборт. Не мучай ребенка
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Скажите вместе с парнем. Или записку напиши (и что парень не бросает) и свали пока из дома, на часок-два...
Дарья Андреева
Тролль...
Татьяна Шишигина да что у вас все тролли !
Словами.
● Расскажи обо всем родителям. Может быть, ты боишься поговорить с родителями, опасаясь их гнева. Конечно, узнав о твоей беременности, они придут в негодование и будут переживать. Они могут посчитать, что не справились с ролью родителей и даже винить себя за твое неправильное поведение. Однако, если твои родители дорожат отношениями с Богом, то шквал эмоций, вероятно, у них со временем пройдет. Они твои родители и, даже если ты допустила ошибку, их любовь осталась прежней. Твое раскаяние побудит их простить тебя, как это сделал отец блудного сына .
● Проявляй благодарность. Родители, родственники и друзья часто оказывают большую помощь и поддержку. Например, родители могут позаботиться о медицинской помощи для тебя. После рождения ребенка они могут помочь тебе научиться основам ухода за малышом; а также предложить посидеть с ним. Николь говорит о своей матери: «Ребенок родился у меня, но мне очень помогла мама». Помощь могут оказать и друзья, например, одеждой и необходимыми вещами . В ответ на их доброту проявляй признательность, как советует Библия . Слова благодарности покажут друзьям, что ты ценишь их заботу и не воспринимаешь ее как должное.
● Приобретай навыки родителя. Конечно, ты не хочешь остаться зависимой от родителей и друзей навсегда. Поэтому начинай приобретать навыки, которые помогут тебе самой заботиться о ребенке и справляться с домашним хозяйством. Заботиться о ребенке нелегко. Нужно многое знать, например, о питании, здоровье ребенка и об уходе за ним. Интересно, что Библия советует пожилым христианкам поощрять молодых женщин «заботиться о доме». Несомненно, твоя мама, а возможно, и другие взрослые христиане из собрания могут многому научить тебя.
● Мудро распоряжайся деньгами. Библия говорит, что деньги дают защиту . С появлением на свет ребенка появится немало дополнительных расходов.
Может быть, ты рассчитываешь на получение социального пособия. Однако часто юной маме все же приходится зависеть от родителей. Если это так в твоем случае, то, насколько можешь, постарайся сократить свои расходы. Хотя тебе, несомненно, захочется покупать новые вещи для ребенка, ты сэкономишь деньги, делая покупки в комиссионных магазинах или в магазинах секонд-хенд.
● Постарайся получить какое-нибудь образование. «Мудрые сберегают знание»,— говорится в Притчах 10:14. Хотя эти слова особенно подходят к библейским знаниям, они также справедливы и в отношении обычного образования. Тебе необходимо приобрести специальность, чтобы зарабатывать на жизнь.
Конечно, трудно учиться, когда нужно заботиться о ребенке. Но получить обязательное образование необходимо, потому что без него ты можешь обречь себя и своего ребенка на жизнь в нищете, в плохих условиях, на финансовую зависимость, низкий доход и недоедание. Поэтому, если у тебя есть хоть какая-то возможность, продолжай учебу. Мама Николь настояла, чтобы дочь закончила школу. Благодаря этому позже Николь смогла стать помощником юриста и теперь обеспечивает себя сама.
Почему бы не узнать, какое обучение доступно для тебя? Если тебе трудно посещать занятия в классе, то можно попробовать учиться на дому или заочно.
Ему 18, Вам 16, есть квартира, готов жениться - так выходите замуж и рожайте.
Да нормально всё) Мама в свои 32-33 бабушкой станет)))))
Как как... Языком блин
Прямым текстом
скажите через папу.... папа всегда поймет.... ну или другой вариант.... скажите маме и сразу смотрите на реакцию... если начнется ураган, сделайте вид, что падаете в обморок, тогда она переключится на ваше здоровье)
Иди на ТВ))
дальше сочиняй
квартира машина дом
престижная работа в 18лет
Яблоко от яблони не далеко падает
пора принимать самой решения. уйди к нему жить. а после позвони маме и поставь перед фактом о своей проблеме и решении.
ну а какие варианты? просто говоришь, как тут еще сказать . когда не предохранялись ты не спрашивала, а теперь страшно . И конечно рожать, будет тяжело, зато не одна, потом будешь рада что не сделаал аборт
Никак молчи
Поверь
Просто молчи
А то пипец будет
Если расскажешь
И уже думай что ты взрослая, сама зарабатывал на малого, ну или твой жених
Скажи, что дз по биологии зашло слишком далеко
скажи маме. она поругает но не убьет. только не делай аборт.