Беременность и роды
Беременна в 16. Что делать? Что лучше сказать маме?
Понимаю что есть недоброжелатели, но если вы хотите поругать меня, то пожалуйста не здесь. Правда очень пеиеживаю. Парню 22, он очень хочет ребёночка и я хочу, делали его сознательно, т. е. согласны были оба. Главное что очень волнует это моя мама, не знаю абсолютно какая у неё будет реакция, поэтому переживают. Умоляюподскажите. Может у кого такая или похожая ситуация была, поделитесь опытом. Заранее спасибо)
Понятное дело вы шутите. Если нет..
Надо срочно сказать родителям.
Ну а чего осуждать Вас? Вы же говорите, что делали его сознательно. Теперь, как взрослый, самостоятельный человек, подойдите к маме и скажите, что ждёте ребёнка, очень его хотели и готовы растить его и воспитывать, совместно с молодым человеком. Надеюсь, он зарабатывает достаточно, чтобы обеспечить вас троих)
А вы так уверены в парне? Через 9 месяцев или раньше он может передумать. Тогда содержание вас и этого ребенка станет заботой вашей мамы. Не думаю что она этому обрадуется...
Самое лучшее, если парень придет и попросит твоей руки у мамы. Он жениться то готов?
Идите вдвоем к маме - и на коленки....
Ничего себе сознательно, ну вы даёте, следующий раз хоть головой думайте перед такими сознательными решениями, рановато тебе, ребёнка надо расти по уму, образование дать. что бы комната своя была.
Ну а на счёт мамы, как бы ты ни говорила, её восприятие и реакцию это не изменит. Скажи, что есть разговор серьёзный и расскажи на частоту как есть и если с молодым человеком мама не знакома, то пусть приходит, ну и будь готова расписаться с ним в ближайшее время.
Сознательно? Ты шутишь??
Ладно. Дело сделано.
Маме сказать точно. 100%.
С ней решите что да как.
Ладно. Дело сделано.
Маме сказать точно. 100%.
С ней решите что да как.
Скажите как есть, если собираетесь быть вместе, то ничего плохого. Знаю пары которые с 17-18 лет вместе и счастливы спустя 20 лет брака
Lunara Bektenova
Ну может есть какие-то фразы, которые могли бы смягчить маму?
Подойти к маме... и сказать... МАМА, ТЫ СКОРО СТАНЕШЬ БАБУШКОЙ!!! И самое главное, самим воспитывать этого желанного ребёнка, а не взваливать на руки и плечи мамы...
Я до последнего надеюсь что это обычный прикол, потому что если это правда то мне искренне жаль твою маму...
Lunara Bektenova
Почему же прикол? Это правда.
Скажи родителям
Ругать не буду, а подсказать подскажу. Нуу лучший способ это приехать вместе с парнем и рассказать это вдвоем. Естественно скандал будет, но все зависит от заработка вашего парня. Если он потянет вас и ребенка то ваша мама будет переживать, просто вы должны понять, что именно не понравится вашему родителю. Во первых вы еще не получили образование, во вторых мама как близкий человек, будет бояться, что ваш молодой человек, просто бросит вас с ребенком, а так как вы еще и без обрвзования встать на ноги будет непросто. Поэтому если ваш молодой человек уже знаком с мамой, то вы должны дать ей понять, что он совершенно хороший человек, который любит вас и будет обеспечивать.