Беременность и роды

Моей дочке 16. Она беременна.я сней поговорил серьезно. Ее "осеменителю" 16. Что делать? Не хочется аборт....

Вы сами на свой же вопрос и ответили.
Женискуль)))) Абдрахманова))))
Лучший ответ
Рожать и воспитывать!
А дочка что хочет? Она хоть понимает, что уже поставила крест на своей карьере?
Лариса
Вы задали вопрос и Вы на него ответили. А что дочь хочет? Аборт или рожать? А что до осеменителя, Вы знаете, даже если он отморозится, Бог с ним, дочери очень важна Ваша с женой поддержка.
надо поддержать девочку, ей и так нелегко. что случилось, то случилось. Ищите хорошего врача и наблюдайте беременность, выполняя все его рекомендации. А потом всячески помогайте, это ж ваш внук.. .
Соседка тоже родила в 16, сын родился здоровым, умненький. сейчас уже школу заканчивает, идет на медаль. Бабушкам стыдно, что сперва аборт предлагали делать.
троллите?
Рожать, дедушка!
Еленка *
Думаю, надо "достучаться" до парня с мыслью, что он в ответе за жизнь своего ребенка и жизнь Вашей дочери, раз уж он в нее вторгся со своей "любовью". Пусть женится и идет работать. Потому что хотя Ваша дочь тоже ответственна за случившееся, ей сейчас не до подвигов в жизни. Ей бы в ее возрасте нормально выносить и родить, ее беречь надо.
Скажите обоим, что в жизни у каждого шага есть последствия, и что теперь в панику впадать не надо, надо учиться жить в новой реальности, которую они создали.
Помощи им не обещайте (имхо - на шею сядут) , но обязательно будьте внимательны, будьте рядом и на самом деле, без нотаций и агитаций, помогайте. Они сами не справятся, жить сейчас трудно.
Все тролим и тролим....
Ил
Рожать! А Вы по мере возможности будете ей помогать.
Конечно девочка еще сама дитя.... и принимать решение скорее Вам чем ей... Аборт в будущем может не приятно аукнуться - и дочь вас в этом тоже винить будет... да и вы себя сами тоже. Оставлять - считайте что оставляете для себя... принимайте это как если бы у вас родился еще один ребеночек. Будите обеспечивать финансово и заниматься воспитанием их обоих (и дочери и внука) Готовы ли вы к этому? А карьера дочери не загублена... многие женщины пока в декрете меняют профессию, учатся в вузах... получают дипломы... или поднимают свою квалификацию, получают второе высшее.
Все будет хорошо, главное что бы дочка не ленилась.. .
А с 16ти летним папой конечно надо постараться и сохранить их отношения... Тогда и дочке будет проще в будущем и вам, и у внука папа... А если сбежит... что ж его судить если и взрослые папаньки сбегают... .
Рассчитывайте свои силы и возможности. .
Удачи Вам всем!!! !
Наталья Жорова
Не давить, а принимать ситуацию как есть, готовится стать дедом. Раньше надо было думать, чуток опоздали.. . Терпение Вам и здоровье детям!
Галина Ляцкая
как не нелепо сказано будет но теперь только рожать надо дочке вашей.
рожать конечно
Юлия *
Вы что-то путаете, дорогой! У нее же три дня назад началась менструация, вам еще об этом няня сказала.. . Склероз, склероз!!!
О, Господи, ну на хрена же ты троллей создал?
Esclarmonde ☤☤☤
С его родителями тоже побеседуйте
Виолка Фиалка
говорите серьезно с родителями будуего отца! решайте вместе финансовые и остальные вопросы в отношении будущей семьи. и обязательно рожать. возможно, лет через 10 она уже не будет с ним жить и выйдет за муж еще раз. но такое развитие событий частое. если забеременела - значит судьба родиться именно этому человечку. не делайте аборт. прийдется много трудиться бабушкам и дедушкам (в плане помощи, не забирать полностью ответственность и уход за ребенком на себя) . но вы сами поймете, когда родится ребенок, как вы его любите и как вы рады, что он есть. он подрастет, и вы подумаете с ужасом, что хотели сделать дочери аборт. силы вам. держитесь!
Так вроде ж на прошлой неделе подруга вашей дочери была беременна?? ? О_О Это чё сейчас заразно????
Татьяна Черных
чего хочет сама девочка? а папашка будущий? тут надо с ними побеседовать разъяснить все плюсы и минусы аборта особенно для маминого организма. надо вообще понять как они представляют себе дальнейшую жизнь с ребенком и без. мое мнение - пусть рожает, потом может всю жизнь жалеть если аборт сделает и вас винить будет. знаю нескольких девчонок что родили рано - одна в 16, другая в 17, еще одна в 15....все рады что не сделали аборт. их родителям пришлось очень сложно воспитывать растить внуков ранних, но в целом они счастливы. личная жизнь у девочек удалась - все счастливы в браке (пусть и не с тем, от кого первый дитенок) . но ...
собирать деньги на коляску.. . и спросить, чего они сами то хотят... для начала
а то можно и без внуков остаться
...запишите ребенка на себя, если что . Рожать так точно надо. Будет молодой бабушкой, потом прабабушкой. Все будет хорошо. Карьера подождет. Другие карьеристы гонятся за карьерой. Гонятся, гонятся, а ...потом ...оборачиваются. А сзади никого. Одна выжженная пустыня. Некому и кружку воды подать.
Гульмай Каден
А как же твой вопрос, который начинается "Заранее говорю, я ДЕВОЧКА... "? 0_0
А оказывается ты не девочка, а почти дедушка)))))))))))))))))))
Ольга Ерохина
рожать!
Эх! Вот бы мой папа семинар бы давал как дочерей воспитывать: ) ну что ж во первых поздравляю! ! Во вторых не берите грех на душу... все наши грехи всевышний вспомнит и повесит нас за хвостик! Не ругайте дочь, это и ваша ошибка тоже! Будете молодым дедушкой! Если финансовое положение позволяет тем более нельзя! ! Вам врач не говорил наверное что помимо физического эмоциональное здоровье пострадает! Моя двоюродная сестра забеременела в 22 года, ее мать настояла на аборте потому что та была не в состоянии полноценно обеспечить. Потом второй аборт.... теперь три года в психлечебницах на этой почве. Лишилась мамаша и внуков и дочери.... Как детская психика это воспримет страшно думать! Оставляйте, потом сами ребенка любить будете. И помогать внук тоже вам будет. Не успела оглянуться моему папе уже 72 время бежит и мы не думаем что будем старыми так быстро. Удачи!!
Галина Зубик
Блин, какая нынче молодеж шустрая я в 16 дома сидела. Опасно это конечно. В любом возрасте опасно, а уж в 16 тем более. Никогда не узнаешь повлияет этот аборт или нет пока не проверишь. Кто то и 3 аборта делает и потом здорового рожает, а кто то и аборт еле как переживает. Все разные. Готовтесь к тому, что скоро у вас будет еще 1 ребенок. Дочь родит и дальше по дискотекам захочет, а папа тем более. Раз аборта не хотите сами не убивайте новую жизнь. Главное как родители в такой ситуации поступят, а Вы я вижу не эмоциями одними живете. Что ж теперь делать пусть рожает-не факт что доносит. Организм еще не полностью сформирован для вынашивания ребенка и родов.
Инна Храмова
пусть рожает!!! 1. и самое главное -Аборт ЭТО БОЛЬШОЙ ГРЕХ 2.аборт в этом возрасте очень опасен. т. к организм еще девочки не окреп и после она наврятли сможет иметь детей.. .

Не портите жизнь свой дочке, она и без вашей помощи с этим сама справится!!! Поддержите ее, окажите максимум внимания, и может быть после рождения малыша она перестанет искать утехи в постели несовершенолетних парней
взвесить все за и против, как бы это грубо не звучало - семьи пока ещё не будет, это обсурд в таком то возрасте.
Наталья Ким
Вобще дело ваше делать аборт или же нет! !

НО я За Ребенка т. к сами понимаете что в будущем после аборта ребенка может и не быть. .

в 75% после аборта женьщины не могут иметь детей! !

Дело ваше.. .
Здесь вам ничем не смогут помочЬ!
Рожать.... Только очень рано... очень... Моя подруга родила в 17 лет и её пришлось бросить учёбу, но хорошо парень хороший оказался, не бросил... Аборт приведёт к осложнениям, это опасно... Главное чтоб у ребёнка отец был
Рожать, пока молодая и здоровая. А то мне чуть за 20, а родить здорового ребенка уже не могу.
Ничего.. .
Пусть продолжает жить!
А аборт делать не надо!
Вдруг она потом вообще не сможет иметь детей!
Наймите няню или пусть сидит бабушка с ребёнком а после родов она сможет возобновить учёбу!