Беременность и роды

Помогите советом, я беременна, мне 16.

Воздержитесь от осуждений мне и так не легко.

Мне 16 лет и я беременна, срок 10 недель. маме я об этом сказала она настаивает на аборте. Сказала что будет со мной только если я сделаю аборт. А я не сделаю этого, я была на узи, видела своего малыша.. я просто не смогу его убить.
В итоги мама уехала жить к отчиму, я осталась совсем одна, мне пришлось уйти с работы потому что там я таскала тяжёлые предметы, а работу в таком возрасте найти проблемно. но я ищу. Молодой человек - отец моего ребёнка на данный момент задержан и находиться в сизо за хищение.

Что мне делать? Неужели разумный выход это аборт?
Сейчас у меня нет денег что бы элементарно съездить к врачу и купить еды..
а потом рожать не сможешь и всю жизнь будешь думать о том что потеряла ребенка и винить мать.
Raisa Kravchyk
Лучший ответ
Марианна Солина 21 век на дворе - не нужно страшилки рассказывать. До 12 недель можно вакуумный аборт сделать, но только после консультации гинеколога.
Сейчас нет денег, чтобы купить еды. А завтра, видимо, умрет наконец дедушка - колумбийский наркобарон и владелец изумрудного местождения - и тебе достанется наследство, та лужайка, о которой тебе здесь пишут.
Ты сама знаешь, какой выход из ситуации разумен.
Елена Жукова
что ни ученик, то беременная, и всем от 9 до 16. никакой фантазии, а люди ведутся и отвечают, со своими зайками и лужайками, и походами в церковь... я уж не знаю кто хуже.
Дорогая Соня, если вы вдруг не тролль, включайте мозг и идите-ка делайте аборт. Но я уверена в обратном. Потому бай-бай.
Покажи маме снимок с УЗИ и спроси : мама, ты хочешь убить своего внука?
не. сама давай думай.
Aitoka(Aktolkin) Kultimova
Ну, что я могу посоветовать? Надо идти в кризисный центр-там таких принимают.
А ты жизнь свою дальнейшую представляешь? Где жить? На что жить?
Марина Лунёва
Дорогая Сонечка!
Ну, вообше-то ваша мама не должна вам была ставить такие условия и ставить перед таким выбором, как бы то ни было. Это не правильно. Она могла поругаться, но вас как -то поддержать. в том или ином вашем решении, либо переубедить.
Конечно, вы сами знаете ваше положение лучше, чем мы здесь.
Решение все же принимать лично вам, кто бы здесь вам чего не советовал. Если все же вы хотите, оставить ребенка, то маме можно сказать следующее: "Я понимаю, что тебе сложившаяся ситуация не нравиться, тебе сложно, прости меня, что так уж получилось, но я не могу убить своего ребенка.
Вот ты, говоришь, делай аборт, а если после этого у меня не будет детей, ты была бы готова взять на себя за это ответственность, я нет. Женщины, конечно, и после абортов рожают, но всякое бывает". Может, пусть с ней поговорит врач-гинеколог. В какой-то степени понять вашу мать можно, ибо содержание ребенка и вас падет на ее руки, а она не уверена, вероятно, что это потянет либо у нее есть еще какие-то причины, например, зять не устраивает либо боиться, что жить вам будет очень тяжело.
Есть кто-то из родственников кроме мамы, бабушка, дедушка, тети, дяди, кто такой, кто вас мог бы поддержать в этот момент, хоть как-то пусть не совсем рядом? Вы меня извините, а что с вашим папой, я не знаю, жив он у вас или нет. Может с той стороны какая-то помощь может быть хоть малюсенькая. На счет работы, подойти в центр занятости, может что-нибудь предложат, где не нужны физические нагрузки большие либо в разумных пределах, чтобы на ребенка не повлияло. В дальнейшем надомную работу. Хоть что-то.
Знает ли об это ваш парень, который находиться в СИЗО, как он и его родители относятся к этому?
Дальше можете за помощью подойти попытаться в храм к батюшке, объяснить ситуацию и попросить помощи, едой или чем-то еще они вам помочь могут.
Бог дал ребёнка. Даст и НА ребёнка. Доверяй себе и своему решению. Жизнь лишь проверяет тебя на прочность. Как только решение станет четким и твёрдым-ты успокоишься и увидишь-всё будет отлично. Ты не одна. У тебя есть Ангел-Хранитель. Жизнь заботится о нас ровно настолько, насколько ты ей доверяешь. Напиши потом как дела)
Hermine Jhangiryan
Марианна Солина Херню не пишите. Даст зайку- даст и лужайку. Как она жить будет??? Ангел ей денег даст на еду и одежду, на лекарства для того же ребенка. А если осложнения после родов, если молока не будет? Как она пособие будет оформлять с грудным ребенком на руках??? Что Вы советуете тут все. Ей 16. Она сама ребенок. Какое решение может принять несовершеннолетний ребенок?
Аборт- как ни жестко это звучит. Папаша урод- можно про него забыть. На УЗИ еще ничего толком не видно- маму этим не разжалобишь.
Там про кризисный центр говорили. Иди туда. Помогут. Не останешься одна. Рожай! Ты же видела малыша, а скоро и на руки его возьмёшь ))
Надежда Гаева
Я вам написала на почту.
Дура чтож... рожай и там в будущем будут очень большие неприятности. Денег надо много будет на ребенка, а у вас не хватит.
Светлана Полковникова жаль малыш твоим родителям нне рассказали что естьизделие 2. гдядишь идитом было бы меньше
согласна с Екатериной
Татьяна Ро
согласна с Екатериной
лучше рожай!
сделай аборт
Nataliya Pyatnytsya
Вот как вообще могла сказать тебе такое мать твоя.... Она же, слава богу, выносила и родила тебя, такую ответственную девочку!!! Как язык вообще сказать то такое у неё повернулся?! РОЖАЙ!!! А мать твоя, потом пожалеет о своих грязных словах, а если же нет.... то мне её жаль! Ребёночек твой вырастит и поверь мне, он все сделает для тебя.
Марианна Солина Где Вы видите ответсвеную девочку? Весело каникулы провела- на втором месяце беременности. Как она с пузом в школу ходить будет или где она учится? А мать рожала в браке и от своего мужа законного.

У автора на еду денег нет, а Вы рожать советуете. Откройте счет в банке, скиньтесь все, кто рожать советует.