Беременность и роды

Ужасная заложенность носа!!! Помогите советом что сделать? Есть одно НО. Я беременна. Никакие капли нельзя, а те что мож

Я беременна. Никакие капли нельзя, а те что можно не помогают.
Анька Шибайко
Вообще нельзя. Но я капала каплями для бебечек, с 0 и до 2 лет. Капала, так было невозможно спать. Капала я так. по капельке и старалась не заглотнуть а выплёвывала в раковинку. Но если боитесь не рескуйте. Помажьте звёздочкой или лампой погрейте. Или делайте ингаляцию носа.

Удачи вам и вашему сокровищу внутри вас.
Olga Lvovna
Лучший ответ
что за ерунда-физ. раствор можно. в аптеке спроси
если идет второй тримесчтр, можно капать все. ничего не будет. не надо доводить до паранойи
биопарокс
Ира Какулия
Яйцо сварите, и погрейте переносицу, пазухи, отложит!
Правильно, капли для младенцев, Називин. Очень даже помогает.
Отварите картошку "в мундире", горячую, заверните в салфетку, приложите к пазухам носа.
Мне доктор говорила можно капли пиносол или капли для млоденцев.
Мне аквамарис спрей помогал, только им и спасалась. К сожалению, больше ничего не знаю (((
Пиносол можно, вначале он мне тоже не помогал (2 дня), но я капала по инструкции 4 раза в день, и через 5 дней насморк прошел.. . Результат будет в 2 раза лучше, если перед применением капель, будешь промывать нос аквамарисом (солевой раствор).
На полстакана воды - чайная ложка соли и промыть или закапать побольше. Облегчение практически мгновенное.
Julka Rogova
Я спасалась називином для младенцев, халанхое- один два раза в день, ну, и всё. Только греть. Выздоравливайте!
почему нельзя? можно капать то, что разрешено грудничкам. аквамарис, протаргол, називин детский, деринат....
Таня Згудова
соляным раствором промойте 0,5 ч ложки. соли, 0,5 ч. ложки соды на 0,5 литра воды. Берете маленькую клизмочку, набираете раствор, вливаете в одну ноздрю из другой должно выливаться вместе с тем, что там есть, потом наоборт - всю банку. Я так дочке гайморит лечила, попробуйте.
Леночка
промойте аквамарисом, грудникам его капают
я капала капли которые помогали.... такая заложенность бывает на последнем или послед. месяцах беременности, как родите все пройдет, сама так мучилась... но после родов все проходило.
Возьмите носовой платок и попробуйте высморкаться. Может понадобиться несколько платков, зато никаких лекарств.
▲ Кà₮Ьk₳ ™▲
Ингаляции делайте или физраствором или Ессентуки17 заливайте, маску к носу прижимайте и дышите. Если ничего нет, то в ванне запритесь, включите воду и дышите влажным воздухом.
Если совсем тяжело, можно закапать капельку обычных капель, ничего страшного не случится. от разового использования. Зато ребеночку будет легче. Ведь вы дышите за 2х. И тем что нос не дышит, ребенку еще хуже. Выздоравливайте и легких вам родов.
ничего! я так и мучалась, пока само собой не проходило
Попробуй мазь доктор мом... мне помогает... тож мучаюсь
Только не прикладывайте ничего горячего, отек только увеличится (см. следующий вопрос).
привет! обычно врачи выписывают аква марис и пиносол. аква марисом промывай носик. а закапывать можно любыми каплями потому что они все местного применения, и если не переусердствовать то ничем не повредят. я в 10 недель пользовалась детскими каплями, для нос.
промыть нос солевым раствором, например, хуммер, аквамарис, поможет
Анька Шибайко Вы знаете, я это только что пыталась сделать. Такой отек, что ничего не проходит в носик.
я Пиносолом капала во время беременности и физраствором промывала, помассируйте активные точки: внутренний край бровей, в проекции гаморовых пазух, за мочкой уха
точечный массаж от насморка. детский називин точно не првредит