Беременность и роды

Помогите советом! Мне 17, я беременна как сказать родным, не знаю.

Мне 17 лет, у меня есть любимый человек, за которого я собиралась этим летом выйти замуж. Он старший сержант в ОВД, ему 22 года, его отец влиятельный человек. Недавно я узнала , что беременна, он обрадовался так как давно хотел стать отцом, да и родители его тоже. Но вот как сказать своим родителям, даже не знаю да и учёбу как дальше продолжать, в институте ведь я учусь....помогите советом!!!!
придите вместе со своим сержантом к родным -расскажите что собираетесь пожениться и в самом конце приятный сюрприз о беременности то же самое сообщите вместе и его родным а учиться пока можно продолжить до родов а потом взять академический отпуск
НФ
Наталья Фенюк
4 402
Лучший ответ
Так и скажи-я беременна. Ведь не убьют же они тебя... ну попиздяттт, поохают... и на этом всё закончится. Жить будешь дальше... поверь))
Жанар К
Жанар К
44 148
Я бы посоветовала сначала маме сказать: с глазу на глаз, без свидетелей. Мама все поймет, а потом уже будете действовать сообща с ней. Говорите скорее, чтобы избавиться от страха ожидания гнева, ведь ваша боязнь сказывается на ребенке. а у него сейчас формируется нервная система, мозг. Так что не тяните -ни к чему это. Мама все поймет...
Назначайте дату свадьбы (ждать долго не придется, если возьмете справку о беременности), говорите родителям, и заодно о беременности. Празднуете, готовитесь к рождению малыша, рожаете-и жизнь только начинается.
Так и сказать, никуда не денешься от этого, лучше раньше и вы вместе подумаете, как вам поступить, как совмещать ребенка и учебу, или воспитанием займутся бабушки.
БЛ
Бизнес Леди
28 645
Приходите вместе с будущим мужем и (желательно) его родителями и говорите: ""Мама/папа, вы скоро станете тёщей/тестью, а по совместительству бубушкой/дедушкой".
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
У тебя все прекрасно! Есть любимый, летом свадьба! Скоро будет ребеночек! Это же все и есть СЧАСТЬЕ! А учебу осилишь. Я тоже родила после 1 курса института ( правда академотпуск на год брала, т. к. с малышкой некому было посидеть) . А потом доучилась и дочери, слава Богу уже 28! Удачи тебе!
Алла Осипова
Алла Осипова
12 092
Обязательно нужно сказать родителям! Они ведь, не враги и любят тебя. А институт.. . закончишь! Возмешь отпуск. Все будет хорошо!
ну, если они знакомы с твоим парнем, то постарайтесь с парнем вместе сообщить об этом и ваши дальнейшие действия в будущем (свадьба, определиться где будете жить и как)

если родители незнакомы, то не мешало бы познакомить и сообщить о случившимся.

реакция родителей, если огорошить их сразу, вполне предсказуема. поэтому подготовить их необходимо и начните с мамы.
Ирочка, радуйтесь! Если отец ребенка и родственники рады, то и волноваться нечего. Ваши же, если адекватные, тоже примут все, как есть. Если же нет, не трепите себе нервы. Вам есть куда пойти и одна вы не останитесь. А ваши родственники, если плохо сейчас воспримут, потом увидят детку и расстают. Если нет, то они... как бы это помягче, не в себе)
скажите с улыбкой на лице!!!! дайте им понять по вашей интонации и настроению что это радость!!!! например:
-мама у меня есть для тебя потрясающая новость, сять а то упадешь!!!! ты скоро станешь бабушкой!!!!
да не переживай ты так, у тебя есть парень, да еще и рад, что будет ребенок, тебе очень повезло, возможно мама сначала будет и недовольна и ругаться, но потом смирится, а в институте академис. отпуск, все будет хорошо у вас
Виктория *****
Виктория *****
5 220
надо вам сказать в месте со своим парнем. а как сказать, да так и скажи что мама и папа я вам сейчас скажу приятную новость, я беременна!
а за учебу не переживай. возьми если что академ.
со мной училась девушка она тоже забеременела. так она ходила на учебу почти до самых родов. так что все можно совмещать, было бы желание
Лилия Орлова
Лилия Орлова
3 766
говорить как есть, лучше вместе с парнем и его родителями, во время сватовства
все у вас будит хорошо,
Родишь - сами всё поймут
Ирина, раз отец ребенка рад и свадьба не отменяется - все хорошо! Учебу можно продолжать: переведитесь на заочное или на год, после рождения малыша, в академический, а потом на заочное. А родные настолько строгие, что не поймут? Есть вариант после свадьбы сказать (ведь лето уже наступило)...
Не волнуйся, все хорошо будет!! ! Это прекрасно, когда ребенок желанный.. . И твои родители тоже рады будут, сот увидишь.. . Может первая реакция будет шок, но потом обрадуются.. .
А в институте можно взять академ, это сейчас не проблема!! !
Удачи тебе)))
Девушка у меня была почти такая же история!!! Я тоже встречалась с молодым человеком и летом и когда исполнится мне 18 лет хотели пожениться.... но в марте я узнала что беременная! Естественно ни о каком аборте даже речь не шла! я была очень рада, но было много обстоятельст именно в это время парн с работы уволили, и я маме сказала что беременна, конечно был скандал... но как говориться поорут -успокояться! И вот сейчас у меня уже 5-ый месяц беременности, вчера исполнилось 18,молодой человек в Москве устроился... скоро станем мужем и женой!!!
Одна моя знакомая (ей тоже было 17, когда забеременела и тоже только на 1-й курс поступила) так и скрывала от своих родителей, пока её пап живот не заметил (на 5 месяце))))))))))) ) хотя и парень ее уговаривал быстрее им рассказать и свадьбу сыграть, пока живота нет, и родители его! но она всё боялась и в итоге была в свадебном платье и с пузиком))) ) а родители ее конечно же были рады!)
да это же счастье1! ребенок еще не помешел никому выучиться ( если только на время) и сделать карьеру! тем более, что главное ты уже сделала: нашла родного и близкого тебе, любимого человека, и вы уже подарили жизнь еще одному маленькому чуду! А родители твои будут только за! не видела еще недовольных бабушек и дедушек, особенно с лялечкой на руках)) ) удачи!!
скажи всё как есть, какой смысл скрывать, тем более от тебя никто не отказывается...
Die Antwood
Die Antwood
937
Поздравляю!
Не парься, что и как сказать родителям. Ты не первая и не последняя, кто попадает в такие ситуации. Учебу продолжишь на сколько это будет возможно. Потом возьмешь Академ. Не переживай!
Тебе сейчас не надо нервничать, ты теперь не одна!
Думай о масечке!
У вас все будет отлично! Я узнавала!! !
Как бы ты не сказала это, это нужно будет пережить, не жди улыбок просто перетерпи весь этот скандал один раз а потом будет как будто ничего и небыло. А еще приведи своего будущего мужа к маме и за чашечкой кофе пускай попросит у неё твоей руки ну апотом и скажете что беременны, может при парне такого уж скандала и не будет) удачи вам)))
сначала сделайте сватовство. Уже поженитесь, а там и уже расскажишь о берменности. Но не делай на оборот, а то выйдет как снег на голову.