Оксана Лукашова

как понять "маргинальный досуг"&&??

Виктор Филин

пикник под забором.... у нас сосед такой был.... соберет приятелей и за гаражами, среди мусора шашлыки затеет.. напьются как свиньи.. еле ноги до дома доносят.. фу.

Katerina V. Kulikova

начнем с того, кто такой маргинал. понятие для обозначения человека, чьё положение в обществе, образ жизни, мировоззрение, происхождение и т. п. не соответствуют общепринятым нормам. В современном русском языке это слово часто также употребляется для обозначения «деклассированного элемента» , изгоя. Соответственно какой досуг у них? Досуг, не вписывающийся в нормы. То бишь-пить, курить, трахаться налево и направо, воровать. То есть занимать свое свободное тем, что отвергают нормы морали