Юлечка Soldatova

Вросший ноготь замучил, на большом пальце правой ноги. Не знаю, что с ним делать? Очень часто врастает и болит, зараза..

\

М@рин@ Федорчук

нам соседка дала такой рецепт (пробовали помогло) . кусочек бинта намочить теплой водой, намылить хоз. мылом. Приложить на место вросшего ногтя. Сверху кусочек целлофана, и бинтом закрепить на 2-3 часа. Потом снимете, и срезать этот вросший ноготь аккуратно. и впредь не запускать. а обрезать регулярно. Я так дочке делала-помогло

Виталий Иванушкин

Идите к хирургу, он вам поможет!

Максим

Лечение вросшего ногтя
Лечение вросшего ногтя Что же делать, если проблема с вросшим ногтем стала и вашей проблемой? Какие методы лечения существуют сегодня? Во многом это зависит от того, насколько сильно ноготь врос в кожу и какие последствия уже имеются.
Первое, если у вас «ранняя стадия» заболевания, ноготь не сильно врос, нет гноя, вы можете делать теплые ванночки со слабым раствором марганцовки и пищевой соды на 10-15 минут 3 раза в день. После ванночки пробуйте аккуратно обрезать вросший ноготь. Продолжайте делать эти процедуры до полного выздоровления.
Второе, что вы можете сделать при вашем «запущенном положении» , когда врастание ногтя привело к появлению гноя – это использовать мази. Мазь Вишневского или Ихтиолка вытягивают гной и предотвращают развитие инфекции. Нанесите мазь на небольшой свернутый в несколько раз кусочек бинта, приложите к коже, где врос ноготь, обмотайте полиэтиленом (так мазь не будет растекаться) . Затем завяжите палец бинтом, наденьте носок, чтобы лучше зафиксировать повязку. Лучше всего делать перевязку на ночь, когда нога находится в спокойствии. Утром пробуйте аккуратно обрезать край вросшего ногтя, затем снова сделайте повязку из мази. Если боль не проходит, гноя становится всё больше, при ходьбе гнойник рвется и кровоточит, то настоятельно советуем вам обратиться к хирургу.
Третье – использовать для лечения вросшего ногтя советы народной медицины. Например, прикладывание к поврежденной коже лист алоэ. Сначала вы очищаете лист алоэ от верхней кожицы, затем прикладываете к поврежденному участку и перевязываете бинтом. На утро, когда боль спадет, нужно постараться обрезать вросший край ногтя и снова приложить лист алоэ. Делать повязки до полного выздоровления.
Первое что можно сделать для лечения вросшего ногтя это использовать мази и перевязка Еще один совет из народной медицины: сильно распарить ногу и попробовать обрезать вросший край ногтя. Но этот совет применим на ранней стадии и в том случае, если НЕТ ГНОЯ и кожа не кровоточит!
Четвертое, что вы можете сделать – это прибегнуть к оперативному вмешательству и съездить в медпункт. Хирург удалит вросший ноготь, очистит рану от гноя, аккуратно наложит обезболивающее лекарство. После удаления ногтя вам должны будут делать ежедневные перевязки. Перевязки делают, пока не вырастет новый ноготь, так что приготовьтесь к тому, что как минимум в течение месяца надо будет ездить в больницу на перевязки.
Существует еще один метод лечения вросшего ногтя – лазерная коррекция ногтевого валика. Вам убирают «наросшую кожу» вокруг ногтя. Минус такого метода лечения состоит в том, что после операции рана долго заживает, так как лазер выжигает мягкие ткани.
МирСоветов обращает ваше внимание, что и при лазерной коррекции, и после хирургического удаления вросшего ногтя период восстановления будет достаточно болезненным, но в любом случае запускать проблему нельзя.
А если впоследствии хотите избежать повторного появления вросшего ногтя, вам следует придерживаться нескольких несложных правил.
Советы: как не допустить врастание ногтя
В общественных местах (бассейн, баня, сауна) ходите в соответствующей обуви, например, в сланцах или шлепанцах, и тем более, не носите чужую обувь Во-первых, носите удобную просторную дышащую обувь.
Во-вторых, соблюдайте правила личной гигиены. Пользуйтесь своим полотенцем для ног, мойте каждый вечер ноги перед сном. В общественных местах (бассейн, баня, сауна) ходите в соответствующей обуви, например, в сланцах или шлепанцах, и тем более, не носите чужую обувь.
В-третьих, делайте педикюр аккуратно, сильно не обрезайте края ногтя или доверьтесь профессионалам сходите в салон, чтобы вам сделали качественный педикюр.

Надеемся, что наши советы помогут вам избежать такой проблемы как вросший ноготь. А если заболевание застало вас врасплох и чувствуете, что нет улучшения, а боли усиливаются, вам необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Берегите себя.

Светлана Светик Корнева

еще немного потерпи и потом вообще палец отрезать придется
к хирургу иди

Алтын Касымбеков

Чаще обрезайте

Ринат

на медицнскй педикюр

Oksna

подстригайте правильно: не кругом, а по прямой линии.

Виталий Чириков

Когда подстригаете ногти, то не закругляйте концы, это способствует врастанию. Если недалеко врос, на свежак, так скажем, можете распарить палец в горячей воде и аккуратно отогнуть ногтевую пластинку в том месте, где врастает и что-то подложить хотя бы на вечер, чтоб обратно не ушел. Способ проверенный. А если все серьезней, то только хирург

Иван Шилович

не надо никакого хирурга отпарьте сильно ногу и по-тихоньку подденьте под ноготь (обработанный спиртом) острый кончик маникюрных ножниц и он сам вылезет и раскрошится т к напаренный

Игорь Молоствов

сейчас безболезненно его удаляют

Александр Жиляев

У меня щас тоже самое, в прошлом году так оставил 6 месяцев и сама прошло, это по любому проходит сама по себе если в силах терпеть боль, у меня даже в крови бывала но я терпел и со временем прошла боль и ноготь восстановилась, или если не терпится можно резать каждый раз когда болит кусочек края, и всё

Константин

Ищите хорошего мастера педикюра и делайте эту процедуру регулярно, не трогайте ногти сами.

Анна Малютина

у меня такое в детстве было. пришлось вырывать так как дальше уже чуть заражение крови не пошло. но хочу вам сказать одно: ноготь после этого вырастет кривой, редко у кого на ногах ровный вырастает как был. ровный только на пальцах руки бывает. и ни одна маникюрщица-педикюрщица не взялась мне его наращивать.

Sen Sen

НЕ носите тесную обувь

Ирина Румянцева

если потерпишь обойдёмся без хирурга. возьми кусочек стирального мыла и в маленькой ёмкасти залей горячей водой что бы потом как пластилин мыло стало. возьми кусок чёрного или серого хлеба тщательно разжуй и потом перемешай с мылом и массу налепи на ноготь через несколько дней или через сутки ноготь станет мягким и можно его отрезать. а потом нада постоянно следить за ногтём. нельзя узкую или меньше размером обувь носить!! ! Я давно так на ноге себе вылечил не захотел что бы ноготь рвали потом офигеешь как больно будет а пака новый отрастёт совсем жутики будут!!!! он может через полгода вырастит а потом до этого как ходить то???? забыл написать массу нада бинтом примотать к пальцу!!!!

Ол
Олег

к хирургу и выдернуть

Яна Черемисина

А не сходить ли Вам к ортопеду?

Дмитрий Сложеникин

Сейчас делают операции по изменению направления роста ногтя. Один раз пережил и забыл.

Екатерина Бадеева

нужно отрастить длиннее

Алексей Костенко

не надо ногти очень коротко подстригать. А сейчас к врачу идите.

Айжан Тыныбаева

Так же имеется альтернатива скобам, только метод более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя лома лично или вам помогут ваши родственники. Данное устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете приобрести лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы такого устройства прост, вы сами прицепляете маленькие крючочки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, далее затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете стопу в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Телефон магазина ±79773887348 г. Москва