Андрей

на каком условии бабушка оставила наследство Борису и его сестре? в пьесе Островского гроза

Максим Медведев

Бабушка умерла, оставив внукам наследство, которое им должен выплатить дядя,
когда они вступят в совершеннолетие, но только на том условии, что они будут с ним почтительны.
Кулигин замечает, что ни Борису, ни его сестре не видать наследства, так как ничто
Дикому не помешает сказать, будто они были непочтительны.

Юлия Постникова

я не помню, давно проходили