Анжелика Поддубная

Литература. Как здоровается Борис в "Грозе" Островского? Литература

Подскажите его манеру здороваться и прощаться.

Здравствуйте, приветствую - или как-то по-другому?? ?
Давно читал, подзабыл маленько... .
Он же там интеллигентом как-бы был.. .
Подскажите его манеру здороваться и прощаться. Заранее спасибо.

Ма
Мадина

Вот, все, что есть в пьесе:

1) Борис. До завтра.

Катерина. Да, до завтра! Что во сне увидишь, скажи! (Подходит к калитке. )

Борис. Непременно.

2)
Борис (рыдая) . Ну, бог с тобой! Только одного и надо у бога просить, чтоб она умерла поскорее, чтобы ей не мучиться долго! Прощай! (Кланяется. )

Катерина. Прощай!
Ничего характерного для интеллигента в его манере прощаться нет.

Олег Сапожников

Так откройте текст и посмотрите. Даже вставать не надо.

Анна Сергеева

и что тут непонятно, не нужна она