Maftunjon Ilashov

Зачем в нас заложена животная основа? Мы люди, но основа в нас животная. Почему и зачем?

Станислав Л

Чтобы ее побороть, приблизиться к богу.

Ерег@ Dеgтяреv

Согласно эволюционным предположениям - нашими прародителями были животные. Так что досталась по наследству.

Иван

меня радует, что мы не русалки, а то под водой орать не удобно, да и слышно плохо

Елизавета Косарева

Человек - это два существа. Личность и животное. И личность живёт в животном. Иначе у человека не было бы выгоды.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Анна Липинецкая

Мы - ЖИВОТНЫЕ и есть. Не надо себя обманывать и возвышать.
Мы - животные, обремененные интеллектом (устройство которого никто до сих пор не знает и не понимает).