Наталия Воробьева

"Хвала проницательному. Некогда выше всего ценилось умение рассуждать, теперь этого мало - надо еще распознавать

и, главное, разоблачать обман. Нельзя назвать разумным человека непроницательного. Бывают ясновидцы, читающие в сердцах, рыси, видящие людей насквозь. Истины, для нас самые важные, высказываются лишь наполовину, но до чуткого ума они дойдут целиком. Если к тебе благоволят, отпусти поводья своей доверчивости, но если к тебе враждебны, дай ей шпоры и гони прочь".
(Бальтасар Грасиан)

Проницательны ли вы, - верующие, атеисты, дружащие, враждующие, доверяющиеся и недоверчивые?...

Tatyana M

Алло, мы ищем таланты?

Geroy Gs

не... я не волшебник... только учусь...