Марина Бойцова

Что стоит ценить выше собственной жизни?

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях?

Александр Вяткин

Ее источник-разумеется.

Лю
Люба

Здоровье Родителей, Друзей, и всех близких.

Сергей Катанцев-Черкесский

Жизнь самого близкого человека.

Анна

Любовь конечно, у нас больше и нет ничего...

Владимир

НИЧЕГО!
Только хитрые мошенники хотят, чтобы ты отдало свою жизнь для их блага!

Дмитрий Попов

Верность Богу.

Ольга :)

Но представим себе, что враги в огромном количестве высаживаются на наши берега, а мы не вооружены, чтобы дать им отпор, и вот нас уже выгоняют из домов, отбирают земли наших предков и заставляют жить в каких-нибудь топях да пустынях. Представьте себе, что запрещают даже нашу религию, сообщив, что Великий Иегова, или как мы еще Его назовем, — просто смехотворная пустышка, вроде поддельного жемчуга.
Ну, так вот: миллионы американцев уже проходили и через такое, да и сегодня проходят. Значит, выдержат и эту катастрофу, если ее не миновать, и не только выдержат, а сохранят, как ни удивительно, достоинство и уважение к себе.
Нашим индейцам живется куда как не сладко, а все же они считают, что жить — лучше, чем умереть.
Выходит, не очень-то мне удается отыскать такую судьбу, которая хуже смерти. Вот разве что всех начнут распинать, но что-то не похоже, чтобы такое случилось. Да и порабощать нас вроде никто не собирается, даже обращаться с нами так, как белые американцы обращались с черными. И, насколько мне известно, никто из потенциальных врагов не намерен обойтись с нами так, как мы по сей день обходимся с американскими индейцами.
Ну, какую же еще придумать судьбу хуже смерти? Может, необходимость жить без бензина?
Лет сто назад сочиняли мелодрамы, в которых судьбой хуже смерти оказывалась утрата девственности, не освященная брачным союзом. Вряд ли Пентагон или Кремль замыслили вот такое, хотя кто поручится?
Сам-то я, пожалуй, предпочту принять смерть за неприкосновенную девственность, а не за избыток бензина. Как-то это выйдет литературнее.

/* ну, и так далее — рекомендую прочитать всё, от начала до конца */

Ве
Вера

абсолютную истину. душа вечна друг мой. не стоит мараться