Религия, вера

А как удаётся некоторым людям раздувать собственное величие и думать ,что они выше остальных?

Помню в школе , в университете и на работе всегда были группки, которые возвышались над нами. Презрительно отзвались и до сих пор считают нас каким-то шлаком. А в чём они выше меня? Не пойму.
Это всего лишь умение надувать пузыри из обмылка собственной личности. Научиться легко - разучиться сложно. По крайней мере до тех пор, пока что-то этому мыльному пузырю не поможет лопнуть. Это "что-то" называется ЖИЗНЬ.
Мухит Кыдыралиев
Лучший ответ
это просто манечка такая. это в характере заложено. я таких людей чувствую. возможно в них сидит природный сильный страх. необъяснимый. они боятся за себя постоянно. и поэтому агрессивны.
Это гордыня, неумение приручать этот порок, которых много в каждом из нас.
Люба Коб
Когда человек не имеет любви к ближнему, у него и смирения обычно тоже нету. Только смиренные люди считают других выше себя" (Флп. 2:3).
Макс К
А они питаются энергией униженности от тех кого презирают! Раз они Вас достают, значит кормите эту братию! Не прислушивайтесь к их мнениям, живите своим умом и они станут Вам безразличны!
они его не раздувают. им это чувство раздувают окружающие. начиная с родителей
Аня Тукпашева
Удаётся благодаря психологическим установкам, приобретенным еще в детстве.
А я помню в школе как то кандомов цветных принесли упаковку и надували - смешно было. )))
ну что Вы в самом деле!! ! И не стыдно? ! Что же не понятного?? ?
Эти группки называются ПЕДСОВЕТ, ДЕКАНАТ, АДМИНИСТРАЦИЯ.. . Вот с малого и начинается обида на властьимущих...:))))))))
Полина Дудина
можно почувствовать, что ты выше других, действительно возвысившись (например в профессии) , а можно почувствовать почти тоже самое унизив тех же людей. Главное - почувствовать разницу в положениях. Вот так и удается, ~ Дельфина ~, этот трюк с самовозвышением и раздуванием.
Зоя Баева
Часто так называемое пани-братские отношения перерастают в пани-националистические.... и в следствии чего презрения и предубеждения.
Один ученый сказал что легче расщипить атомы чем избавиться от предрассудков.
А какое отношения имеют эти групки в школе и тд. к христианам?
Не клевещите.
Тшеславие растет, когда нету покаяния.