Религия, вера

почему верущий себя христианин "со стажем",считает просветленнее,умнее и выше остальных?!с явным высокомерием?

Юлія Водяник
я сейчас не буду катить бочку на таких пупов на пустом месте. .
приведу пример из жизни. .
представьте профессионала
он крут, знает больше всех и так себя позиционирует. .
но.. за последнее время не прочитал ничего, что могло быть ЕЩЕ повысить его уровень. .
всё.. это застой.. .
гордиться можно своими знаниями, если ты их постоянно пополняешь новыми знаниями.. .
а как с одной святой книжки, которую не дополняли уже очень долго-можно развиваться? Даже в религии-надо ИДТИ В НАРОД И ПОЗНАВАТЬ... ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ИСТИННО ВЕРУЮЩИМ.
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
пить водку и быть христианином, это одно и тоже, до тех пор, пока человек не трансформирует сознание, и не обретёт, хотя бы каплю смирения, , после чего Мир людей не будет так давить на него
Такого не может быть, это твоя недооценка Себя.
Luciano Carvari
Это ты про тех, чьи мозги сьехали так, что не одн психотерапевт не в состояние их вправить, не сетуи на них, у них диагноз, религиозныи идиотизм.
Олег Вакуленко
Юлія Водяник если бы это чужой человек мне был....это сестра с 18 лет,уже 11лет как фанатик!...
"Стаж" в христианстве- не ступень духовносго роста. Иисус никогда ни на кого не смотрел свысока, хотя Он старше нас всех вместе взятых .Напротив, Он учил смирению и кротости.
«Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя» (Филиппийцам 2:3).
K7
Kamoppa 76
Потому что они считают что у них есть истинная книга. И истинной она считается на том основании, что в ней (и только в ней) написано что она истинная.
Это всего лишь комплексы атеистов - видеть в других высокомерие
Natali Trubeeva
Юлія Водяник вы не правы!а не атеист,а сестра фанатик!
есть такие. но тут не в стаже дело..
с чем со стажем? а что мы разве не все христиане с рождения? У на с храмах есть бабульки воск от сгоревших свечей соскребают) ) воо у них стаж, а они нас прихожан со свечами люто так ненавидят
не парься, следи чтобы ты такой не была, и будет все ОК!
Это зависитот личности человека, от его воспитания, морали и принципов, в гордыню свалиться легко, незаметно.
Анна Кийко
это самостью называется. Вот я во всём белом, а вы все в дерьме.
Юлія Водяник это точно!
так вот почему бабульки в церкви все замечания делать любят, вон оно как!! ! вот мменно что только из-за стажу, ну ладно бы знаниями делились - ато просто псевдостажем каким-то никому не нужным хваляцца!!!
Помните, что Христос сказал про Гордыню? А они похоже не помнят
а как же без высокомерия? :о)