Религия, вера

Наконец то я нашел компромисс с кришнаитами как христианин. вы как считаете, правильно?

хочу сказать хорошую новость как христианин в отношении вайшнавов: я не поощряю кришнаизм, хотя раньше был таким. но... мне можно рассказывать про кришну, правда я это как фэнтези воспринимаю. но прошу одно: не говорить мне что иисус был в индии, что якобы дхармические религии породили авраамические (исторически авраамические религии (к коим и христианство относится) не пересекались с дхармическими и не имеют ничего общего между собой и между ними большая пропасть). на счет реинкарнации тоже не стоит, т к жизнь одна по христианским догмам и реинкарнацию христиане отвергают. и древние христиане тоже ее не признавали никогда ибо чают воскресение мертвых после второго пришествия христа, когда все усопшие услышат глас божий и воскреснут для суда. такие догмы христианства. и если мне заявлять, что иисус был в индии (не был, не доказано по крайней мере, христианство пришло в индию с апостолом фомой (там он принял мученическую смерть)), ранние христиане признавали якобы реинкарнацию, а также еще про какой-то экуменизм дхармических религий с авраамическими - простите я это за ересь принимаю и это для меня как христианина неуважение. тут я конечно буду свою точку зрения отстаивать. в остальном все норм.
я больше не считаю что вайшнавы идут в ад, ибо сам не уверен что в рай попаду (хотя я христианин). я не знаю, спасутся ли вайшнавы, знаю, что я в вайшнавизме точно не спасусь.
Ни какого компромисса в вероучении,
дурное общение портит нравы.
Орел - Мебель
Лучший ответ
Из тебя христианин, как с ёжика пингвин.
Олеся Рябова
Кришна ...Верховная личность Бога....Источник всех проявлений Бога....

Ш.Б 3.28:
Все воплощения Бога представляют собой либо полные части, либо части полных частей Господа, однако Господь Шри Кришна — изначальная Личность Бога. Они нисходят на разные планеты, когда там по вине атеистов возникают беспорядки. Господь нисходит, чтобы защитить верующих.

Бхаг.гита 7.7:
О завоеватель богатств, нет истины выше Меня. Все сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.

Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.

Бхаг.гита.10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.

Бх. гита 18. 66 :
Оставь все религии и просто предайся Мне (Кришне). Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
У вайшнавов - дхарма, если ей следуют, то и в этой жизни и после смерти у них все будет хорошо. У христиан - заповеди, исполняя которые тоже может быть все хорошо и при жизни, и после смерти. Но христиане эти заповеди не исполняют и не могут исполнить, потому что христианская церковь в целом нарушает вторую заповедь Моисееву - не сотвори себе кумира. В настоящее время православные церкви не только заставлены иконами, но с благословения патриарха изготавливаются и продаются в иконных лавках статуэтки ангелов, святых. Это мы сейчас так говорим: статуэтки, а раньше они назывались кумирами, коих изготавливать и запрещалось. Поэтому не факт,что человек спасется в христианстве.