Религия, вера

Почему человек стремится поставить своё мнение выше остальных?

Shavkat Norqulov
Или с умыслом, или по неведению, или по статусу положено, много причин...
Зарина Асакеева
Лучший ответ
Его доводы - у него в голове.
Доводы оппонента ему неизвестны или пока в голове не прижились.
Как итог: "Мои аргументы - самые аргументированные! Я прав! "
За место под солнцем как подсолнух
Родион Горячев
Раб своего ложного эго.
хорошее мнение само встанет на своё место главное не бояться его выражать.
стремится доминировать над другими
удовлетворить свое "Я"
доставить хорошее настроение дьяволу.
А кто этот человек? Имя пожалуйста.. . Я например так не делаю...
Ирина Сычёва
Для того и нужна религия. Выше Неба не залезешь. Без Бога человек в гордыни будет всегда боготворить самого себя.
Юля Назарова
для РОСТА над собой.
Елена Осина
чувство ложного престижа.
... нет нечего страшнее для современного человека.. чем признаться самому себе что он ниже других.. .
Мария Тюрина
Мария Тюрина и ещё наверно потому,что он любит больше себя...а не правду...
Стремление поставить свое мнение выше других осталось из процесса развития, ведь люди немножко еще животные, а у животных важна сила победить других в стае и стать вожаком, ну и люди пусть не силой но умом пытаются доказать свое первенство... но это этап, человек познавший единобожье, еже не будет доказывать свое превосходство физическое или умственное, человек будет доказывать силу в силе любви... но до этого еще дожить надо...
Банальное тщеславие.
Тщеславие присуще человеку вследствие нашего несовершенства.
каждый по своему прав а по моему нет)) )
эгоисты мы))
От несовершенства.