Религия, вера

почему разные религии насаждают свое мнение "прихожанам"?

Vasyl' Kornienko
В том и фишка религии - насадить прихожанам своё мнение )
Вот в традиции дзен-буддизма люди были более просветлённые, и старались поменьше грузить ненужными словами. Я как-то читал, что когда к одному мастеру дзен пришли ученики, то он им сказал что-то типа такого: "Я нифига не знаю! Вы сами всё знаете! Идите нафик, и не беспокойте старика! " - вот это правильно :)))
Vlad Eko
Лучший ответ
Vasyl' Kornienko )))) Согласен...
Татьяна Брыкина Я заметил,что мы часто высказываем похожее мнения,приятно видеть единомышленика,когданибудь буддиз станет основной религии России и от сюда распространится оп миру.Хрестианство нам навязано-это ненаше,а язычество похоже на буддизм чуть чуть,но Буддизм более безупречен результат достигается при жизни а не после смерти.
Невозможно навязать веру против воли....
Lilya Zekiryaeva
Реклама бывает разной. Обычная, мирская, когда целью является -нажива и Божественная, когда целью является -дать людям знания о Боге (так должно быть). Надо эти два вида различать. Это и называется разумом.
Анастасия Гудкова А божественная реклама разве бесплатная7
Насаждать можно только "захожанам"
А прихожане - знают, зачем пришли
А зачем вы в разные релгии окунаетесь? Приходите вСахаджа Йогу, там не насаждают, можно с любым взглядом прийдти http://sahajayoga.ru , это уникальное учение, и поклонение Едином Богу
Vasyl' Kornienko Вот опять приходи мы поможем!
я в них не окунаюсь, я наблюдаю за н"ыряльщиками из разных морей"
Василий Ситников Никто не поможет, кроме самого себя! Скоро все захотят быть в этой лодке, но будет поздно! Изучайте себя, научитесь себя любить, времени осталось мало...
Нет такого. Я принзнаю Буддизм, Ламаизм там незнаю подобные религии остальные все для меня не являются истенными ибо догматизм их заставляет противоречать себе. Ни одна религия неимеет право запрещать магию, ибо такая религия противоречет себе.
Gabi Ahmetov
Жадыра Багасова А Герметизм ?
Чтоб поддержать нынешний образ жизни всей цивилизации.
Gulsim-76 Tusupova
Одни спасают души, другие привлекают к своему сообществу. Одни бескорыстно, другие ищут корысть.
Сымбат К.
Это не религии насаждают свое мнение. Это *служители* религии борятся за увелечение количества *прихожан*.
Даже во времена Павла, Коринфенская церковь разделилась.
Имея разные учения, а если быть точнее, то разные авторитеты, соответственно и цели
Utkur Lutfulaev