Лёха Гайван

Как расчитать авансовый платёж. Как расчитывается квартальный авансовый платёж на УСН 6%?

Светлана Цыпулева

Доход за квартал умножаете на 6% - это величина налога. Но если нет наемных, то Вы его уменьшаете на всю сумму взносов (8916р) уплаченных в этом квартале в ПФР. При маленьком доходе (менее 150 тыс в квартал) налог не платится вообще при условии уплаты в этом квартале ( в 1кв до 31 марта) взносов в пфр в обязательном размере 8916р