@ Добрая Настя @

АБС Митцубиси Лансер 10

у меня Митцубиси Лансер 10 2008 г вып объемом 1.8 КПП роботвариатор.
у меня возник проблема с АБС. Мне на СТО поменяли подшипник переднего левого колеса, после чего загорелся датчик АБС и Чек на табло.
Электрики провели ряд диагностики по снятию ошибки, обычно ошибка выходит когда меняешь один из деталей ходовой части, даже когда крутишь колеса когда машина стоит на подъемнике, но без результат но. Пробовали так, что поменяли датчики АБС правый и левый местами, все равно, левая сторона на считывает километрах. Значит проблема в не датчике АБС, в чем та другом. Что может быть Возможно ли что из-за подшипника может подшипник не так встал на место и граната не достает датчик АБС или так сильно затянули контра гайку, что граната наоборот перешла ту точку от куда датчик АБС считывает километраж. А может вообще в другом вся причина?
с уважением. водитель Митцубиси Лансер Казахстан г Алматы

Марат

Всё просто, вы поставили подшипник без магнитной полосы (то есть он предназначен для авто без АБС).

Елена Шарова

Может провод где нарушили от датчика, илиа в разьёме нет контакта. Мне всегда думалось что система АБС служит не для считывания километража!