зоомагазин как начать ?

хочу открыть зоомагазин без всяких кошек, собак, хомяков ХОЧУ ТОРГОВАТЬ РЫБКАМИ ПАУКАМИ ЗМЕЯМИ И В ЭТОМ РОДЕ И КОРМАМИ ДЛЯ НИХ. АКВАРИУМАМИ И ТЕРРАРЕУМАМИ .
КАК ЛУЧШЕ НАЧАТЬ? КАК НАЙТИ ОПТОВИКОВ? КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ НУЖНЫ? СКОЛЬКО НУЖНО СРЕДСТВ ДЛЯ СТАРТА ?

Елена Волошина

Вы бы спрос для начала изучили, а то думаете не о том типа где оптовиков взять, как зарегистрироваться... .

а Вы клиентов спросили, оно им надо?

Helena

Составьте бизнес-план. Включите в него все статьи расходов – аренда или содержание помещения, его ремонт и подготовку, закупки, реклама, стоимость торгового оборудования и пр. Продумайте, какие шаги для привлечения клиентов вы предпримите (подарочная упаковка, рекламные акции и т. д.) . Обозначьте сумму денег, необходимую для открытия магазина.

Для начала вам следует зарегистрировать юридическое лицо или встать на учет в качестве индивидуального предпринимателя. Коды ОКВЭД для зоомагазина: 52.48 (прочая розничная торговля) , 52.48.33 (торговля домашними животными и кормом) , 52.48.39 (прочие непродовольственные товары) .
Документы

1. Учредительные документы ООО или свидетельство ИП.
2. Кассовый аппарат с договором на обслуживание.
3. Сертификаты на продукцию.
4. Договор аренды помещения.
5. Программа контроля на производстве.
6. Договор на обслуживание с санэпидемстанцией.
Получите все разрешения. Обратитесь в местные регистрационные органы и уточните список необходимых разрешений и документов – лицензия, разрешение на ввоз товаров, животных, заключение пожарной инспекции и санэпидемстанции.

Выберите помещение для магазина. Открыть свой зоомагазин лучше вблизи крупных торговых точек – рынков, супермаркетов, рядом с парковками или в жилых микрорайонах (то есть там, где не будет магазинов-конкурентов) . Выбирайте торговые помещения достаточной площади – вам придется разместить там торговый зал, складское помещение, подсобку и т. д. Вы можете арендовать площадь или приобрести магазин в собственность. Второй вариант предпочтительнее из-за растущей стоимости оплаты аренды.

Наймите персонал. Квалификация продавцов должна быть соответствующей – человек должен любить животных, разбираться в товарах, консультировать покупателей, быть доброжелательным и приветливым. В идеале нужно нанимать двух продавцов, которые будут работать посменно. Наличие ветеринарной специализации очень желательно, ведь только ветврач выпишет необходимый рецепт и даст дельный совет. Введите в штат должность бухгалтера, директора, товароведа.

Продумайте ассортимент. Чем больше товаров вы сможете предложить, тем шире будет круг ваших покупателей. Начинайте с необходимого минимума, а в процессе деятельности делайте корректировки заказов в соответствии со спросом.
http://otvet.mail.ru/question/86473059
http://otvet.mail.ru/question/66098645

Андрей Кэпюшонов

Во первых, в штате должен быть ветеринар