Алексей

Может кто-нибудь знает что за сорняк (к сожалению фото нет).

Клубнеплод похожий внешне на батат, с желтыми цветками диаметром прим. 4 см и ползучими лианами с шершавыми листьями, которые липнут к одежде?

Ольга Макарова

Возможно тладианта- лиана из тыквенных. Не она на фото?

Да
Дарья

Я тоже думаю, что тладианта (красный огурец) . Хороша, как декуоративная. Быстро зеленую массу наращивает. Но в огороде, да с хорошей землей-агрессор. Я ее "бегающий вьюн" называю. Клубеньки метра за два убегают.

Фе
Федор

Топинамбур. А лиана-т. к ему места мало, он худенький и падает.