Тв
Твоя

чем уничтожить сорняк?

На моем дачном участке интенсивно растет сорняк (семена летят с соседних брошенных участков) . больше всего мучает сорняк - мокрица, если хотя бы листочек упадет на землю, то от него образуется еще один корень. Есть ли какие нибудь средства для их уничтожения, но при этом чтобы они не повредили культурные растения (картошку, помидору, капусту, перец и м. д.)

Лариса Свистушкина

это зависит от сорняка - мокрицу просто полоть, она не злостный. главное чтоб семян не было. а вот всякие корневые, корневищные - это злостные. (одуванчик, бодяг, подмаренник) их надо с корнями и стараться чтобы корни не оторвались, иначе от них пойдет и не одно еще растение. если гербицид- то я только максим помню, для культур безопасен, сорняки уничтожает. если из тех методов которыми дачники пользуются - у меня мама накрывает картоном с осени до весны, чтоб сорняки выпревали. хотя как специалист скажу, от корневищных и некоторых многолетних не поможет.

Иван Браголя

Есть тяпка называется

Юля Навнычко

Если мокрица, значит сырая и кислая почва. Доломитовая мука и тяпка Вам в помощь.

Юлия Буланникова

Золой или известью обработайте почву - у Вас кислая земля

Андрей Сергеев

Посадите гречиху в качестве сидерата - она хорошо раскисляет почву.