Денис Бетономешалка

Пьють ли хванчкару с таким воть оконным видом?

чешско пыво

да нигра рядом

Anna

Гранд Кафе Ориент, Прага, Чехия

Grand Cafe Orient - единственное на свете кафе в стиле кубизма, с 1912 года расположено в элегантном доме "У Чёрной Богоматери". Уникальный кубистический облик здания создал известный мастер чешского кубизма, архитектор Йозеф Гочар.

Исключительность дома не заключается только в его фасаде, но главное в интерьере его первого этажа, выполненного в этом же стиле. Сейчас здесь и находится кафе. Гочар создал интересный кубистический буфет-бар и другое оформление, в том числе люстры и светильники-люцерны. Кафе было открыто после обширной реконструкции. Единственным помощником реставраторов были чёрно-белые фотографии, по которым снова изготовили всю мебель и бронзовые люстры.

В "Гранд- кафе Ориент" вам предложат, например, домашний яблочный рулет-струдель с горячим карамельным мороженым, молочные коктейли и отличной капуччино.

Смотрим отсюда (окошко на втором этаже) :

Сюда:

В здании напротив изготавливают и продают изделия, сувениры из стекла, а также матрёшки: )

История кафе

Адрес: Ovocný trh 569/19, 110 00 Praha - Staré Město, Чехия
Телефон: +420 224 224 240
Время работы: среда: 9:00–22:00

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]