Наталья Зверева

а если удалить вирус, который находится в карантине, он больше не вылезет - исчезнет совсем?

плохо разбираюсь в этих вопросах, но очень хочу понять. Заранее спасибо за разъяснения.

Руслан Магомедов

дааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Андрей Смирнов

Да удалится совсем

Anna

да)

Александр Фоменко

ну поидее да, он унижтожается,

Ольга Трушкова

пока опять не выловишь новый

Ив
Иван

исчезнет навсегда тот файл, что в карантине. Если вирус уже успел наследить в системе, то это надо исправлять.

Алексей Горбачев

в карантине - это значит антивирь не вкурил - вирь это или не вирь.
Он ждёт некоторое время (пусть будет две недели) что в его базах появится кусок вредоносного кода аналогичного коду из проги в карантине.
Если появится - то он её считает вирем и грохает
Если нет, то возвращает прогу обратно, но при этом визжит что прога что то там пытается.. .

PS вообще то зависит от антивиря.
Некоторые антивири старые вири, 333-и раза определённые всеми как вири, пропускают.
Но зато они не тормозят систему, в смысле антивири.