Кусьма Евгеньевна

Может ли подняться давление, если прием лекарства в течении 7 дней выпить 150 грамм водки или коньяка?

Мария Романова

Многие спорят, каким образом взаимодействуют коньяк и давление. Гипертоники утверждают, что после стопки коньяка артериальное давление понижается, гипотоники считают, что наоборот повышается. Так кто же прав?

Как всегда и те, и другие. Все алкогольные напитки расширяют сосуды. Благодаря этому давление понижается. Но с приемом алкоголя учащается сердцебиение, а значит, возрастает объем крови, выталкиваемой в сосуды. От этого давление снова повышается.

Если вы очень любите коньяк и давление немного скачет, просто будьте внимательны к своему организму и не злоупотребляйте.

Ин
Инесска

вряд ли... .
слишком маленькая доза

Александр Антошин

не вкурил вопрос полностью, но по медицински что за лекарства, когда выпили выпили эти 150(от водки если не поплохело без давления, не страшно точно) а после коньячка и лекарств может, но 100% без летального исхода)))) короче повторять не следует, будьте здоровы и пейте лучше по 150 коньячка чем лекарства (не часто конечно)

Юлия Алимханова

Коньяк нормализует давление, не только потому что алкоголь, причина в дубильных веществах. водка дает эффект временный, при приеме сначала расширяет сосуды, а потом в процессе распада выделяются уксусные альдегиды которые вызывают спазм сосудов и резкое их ссужение и как следствие рост давления. Так что коньяк предпочтительней, но настоящий, который к сожалению очень сложно найти. Пить не более 50гр. в ден. 150гр. за 7 дней доза весьма незначительна, не должна повлиять на давление. Если нет индивидуальной восприимчивости.

Елена В

У всех организмы разные.
Сами попробуйте замерьте АД перед принятием 150 грамм водки и через 15 минут после водки - замерьте АД ещё раз.
Вот и увидите результат. Повысилось АД или нет.