Евгений Симбирцев

Мне 15 не наступает половое созревание! Может у кого то из вас было подобное?!

Так вот мне 15 мой рост 165 вес 45 кг все сверстники уже выше меня на 10 а то и на 20 см. Может у вас были какие то задержки в половом созревании?

и на сколько на долго это может продлиться ?

отец 184
мама 164

Ве
Вера

бывает и часто, посмотри на родствеников, если все невысокие значит и тебя такое ждет (но может были когда то высокие, то есть надежда еще) а если все высокие то жди можеш резво вытянутся=) и все кто был выше станут ниже=)

Костя П

Какая связь между половым созреванием и ростом?

Марина Ракова

то о чем вы написали это не признаки задержки полового созревания

Александр Залогин

С половым созреванием это не особенно связано. А вообще на рост скорее повлияет наследственность. Если родители низкие - не быть тебе под два метра, зато если высокие - есть шанс, что подрастешь. Плюс вредные привычки, если есть, тоже не способствуют росту.

Дмитрий Индюков

Всякому овощу своё время.

ОК
Ольга Королькова

нормальный рост, зачем дылдой быть. ни каблуки надеть, ни шмотки нормальные купить

Анрей Бармотин

Госпади не трогайте вы себя! Вы только накручиваете себя! Всё у вас нормально! ! Ты что пследний по физкультуре стоишь в строю? М. б. тебя это беспокоит? если да то не парься!!! Если не куришь то ешь побольше и витамины пей!! А если куришь ну значит никотин тебя съедает, и съест он тебя насквозь, Удачи!!

Виктория Ковалева

блин спортом лучше занимайся чем об этом спрашивать и время тратить