Ольга Барахова

Помогите пожалуйста решить задачи по генетике

1. Можно ли прогнозировать отсутствие у ребенка эмали зубов (признак доминантный) , если у отца зубы здоровы, а у матери наблюдается эта аномалия (у материнского отца зубы здоровы) ?
2. У матери сахарный диабет (рецессивный признак) , у отца-близорукость (доминантная)
Определите вероятность рождения детей без аномалий. Рассчитайте, какое количество детей родится с обеими аномалиями, если отец гетерозиготный?

Оксана Веретенникова

я в шоке! ! столько страшных слов)